Еда на скорую руку

Сколько времени варить яйцо, чтобы желток остался жидковатым? Как это называется? Кидать уже в кипяток?

Ольга Ланбина
Яйцо в смятку: ( делаю так )

Положить яйцо в холодную воду... как закипит ..отсчитать ровно 3 мин... не больше... не меньше . .снять с огня .и поставить в холодную воду... ненадолго.

________________________-
Сколько времени нужно варить яйца всмятку?
1.Для начала, вскипятите небольшое количество воды, например в ковшичке.
2.Сильно посолите воду, пока она закипает. (тогда яйца не вытекут даже если Вы будете варить их недостаточно аккуратно)
3.В кипящую воду бережно опустите яйца, убавьте огонь.
4.Варить яйца всмятку следует 2-4 минуты после повторного закипания воды
5.Сразу же облейте яйца холодной водой, это облегчит их очистку.
6.Подавать яйца всмятку следует только горячими.
Как видите, сварить яйца всмятку очень просто. Приятного аппетита!
Зульфия Камалова
Лучший ответ
я кидаю в холодную воду и варю не больше трех минут после закипания...
Aigerim Zhakupova
Кладете в холодную, подсоленую воду и после закипания три раза читаете Отче Наш. Потом ополаскиваете холодной водой.
Мария Савопуло
класть в холодную воду и после закипания варить одну минуту.
Ольга Волкова
яйцо кладут ( не ложат!!!! ) в холодную воду. Через три минуты ставят на огонь. после закипания ждут 2.5 минуты и остужают холодной водой. название "в мешочек".
Это называется в смятку. Яйца погружают в кипящую подсоленную воду (3 л воды и 40-50 гр на 10 яиц) и варят: всмятку - 3-3,5 мин с момента закипания, в мешочек - 4,5-5,5 мин, вкрутую - 8-10 мин. Для облегчения очистки яйца сразу же погружают в холодную воду.
Называется яйцо всмятку, кидать в кипяток и варить не больше 3-5 минут.
называется в смятку, не больше 3-4 минут)
Victoria! ******
Верь мне) )
Мы это лет 25 назад в школе по труду проходили)) )
Яйцо надо класть в холодную естественно воду, после закипания варить ровно 2,5 минуты на среднем огне. Называется - "в мешочек".
Катерина
Ни в коем случае не в кипяток-яйцо просто лопнет! Нужно положить в холодную воду и с момента закипания досчитать до 100 ( не очень быстро)!! ! Вот и все!
Можно и в кипяток, но есть шанс того, что яйцо треснет, в кипятке держать 2-3 минуты. А вообще варка яйца это постепенный процесс и имеет смысл попробовать варить от 2 до 5 минут и выбрать индивидуально по своему вкусу нужную консистенцию :)
Анна Скрипова
Называется яйцо всмятку, кидать в кипяток и варить 7-10 минут.
Катерина 7-10 минут - это точно уже не всмятку)) Это вкрутую..
не знаю как с куриными но с перепелиными точно скажу : аккуратно класть в кипящую воду и варить 1 минуту.
Сколько варить яйца - варим 4 яйца разное время от всмятку до вкрутую https://www.youtube.com/watch?v=5BVUTrBOj3I