Еда на скорую руку

Как варить яйца, чтобы они не лопались? Из десяти пять штук лопнули, блин!

...дать полежать при комнатной температуре, положить в холодную воду, посолить и варить на медленном огне, как закипят, прибавить огонь.... тогда они не лопаются...
С5
Столовая 5/56 Бобровка
Лучший ответ
Светлана При комнатной температуре пролежали часа три в воду соли насыпала от души все равно половино лопнула ерунда это все
Класть в холодную воду и добавлять соль.
loramesserle
яйца из холодильника. вода тоже должна быть холодной. на несильном огне. в воду всыпьте щепотку соли.
Надо было, достав их из холодильника, дать им полежать в комнатной температуре, тогда бы и не полопались. Они лопаются из-за резкого перепада температур.
Zh. S.
а соли насыпали?
Mari ...<3
нужно, чтобы они полежали вне холодильника, чтобы их нагреть, а затем, положить в холодную воду и добавить соли, нагревать и варить на медленном огне
воду надо подсолить
Даша Сайкс
Соли добавлять в воду при варке.... не факт что не лопнут, но хотя бы не вытекут. Я добавляю от души...
А у тебя что, пятеро мужчин?
соль в кипящую воду. а потом кладите яйца. тода они не будут трескаться
Класть яйца в холодную воду и кипятить не на большом огне. Если яйца из холодильника и очень холодные, пусть немного полежат и прогреются перед варкой.
Настя Старова
На поллитра воды - 1 чайная ложка соли, даже если лопнут (если переварите) , то они не вытекут.
Яйца класть в холодную воду, естесственно, варить минут 8 до "крутых".
в холодную воду нужно класть
Добавить в воду соль.
Попробуйте доставать яйца из холодильника за полчаса до варки, делайте прокол иголочкой и варите в подсолёной воде.
Просто добавьте соль в кипящую воду перед варением.
Положить в кастрюльку, поставить в раковину, включить горячую воду, подождать минут 15, потом варить -))))
Ложить в холодную воду и добавить много соли
Шайыргуль Муратовна Муратовна Класть в холодную воду. Или положить.
держать над паром, чтоб чуть нагрелись