Еда на скорую руку
В чем варить яйца?
Нужно в отдельной емкости, или можно в любой (суповой например)? Просто читал где то, что в скорлупе какой то яд, или элементы, и нельзя варить к примеру и суп и яйца в одной емкости (не в одно время, а вообще)...
В любой емкости. Отдельно от других продуктов. Потом можно варить другую пищу.
Залить холодной водой, поставить на огонь, как вода закипит - варить 4-5 минут, будут с полужидким желтком, 10 минут - крутые, как для салатов. Ставлю таймер.
Потом сразу опускаю в холодную воду на 30-50 секунд. Тогда легко чистятся. Если дольше держать в холодной воде или вообще не опускать - плохо чистятся.
Скорлупа - органический кальций. Рекомендуют беременным посыпать еду порошком из скорлупы.
помоешь после яиц ёмкость и всё.
В любой ёмкости, пригодной для варки. После использования посуду вымыть.
Яйца перед варкой вымыть и варить до готовности. Вынуть ложкой сваренные яйца по одному, слить воду и помыть емкость.
в микроволновке быстрее будет
первый раз такое слышу. а ты после варки яйца, этой водой суп делаешь?)
Маша Шапокляк
Нет конечно)) Ну, просто любопытно стало, несколько раз уже статьи видел, на эту тему)
яичная шкарлупа содержит витамины её высушивают перемалывают на кофемолке и дают деткам. а яица варите в любой кастрюле или ёмкости нет там яда =не волнуйтесь
Как бы... вода кипит при 100 градусах.. и салманелу тоже убьет... Помыть после варки все же стоит, какахи на стенках кастрюли все равно останутся. А так вари хоть в чайнике, хоть с сосисками вместе. Но при варке супа, лучше не стоит, хоть и врятли будет что то плохое)
Когда варите Яйца добавляйте 2 ложки уксуса, яйца очистятся от грязи и не лопнут!