Еда на скорую руку

Как варить яйца что бы не полопались? добовляла много соли, варила на слабом огне...все равно из 15 только 3 целых....

немножко согрейте их после холодильника, покладите в холодную воду и все-таки добавьте соль и поставьте вариться
Eva Zelenskaya
Лучший ответ
Попробуйте купить яица в другом магазине и другого сорта: -).
Vera Timofeevskaya
Вхолодную воду положили соль и яйца и варить.
Если взять свежие яйца и внимательно посмотреть на них, то можно увидеть тонкие-тонкие трещинки, такое яйцо лопнет в любом случае.
Это у тебя газ аномальный, либо вода! Кстати, а яйца то чьи? Надеюсь, при варке яиц никто из мужуков не пострадал?...
Я тоже вчера варила два десятка, все целые. В комнатной температуре пролежали 5 часов, потом я их потрогала, они были еще прохладные. Я их сложила в кастрюлюв которой собиралась варить и налила теплой воды, оставила на 30 минут, заодно и штампы с яиц сошли. Потом поставила на огонь и посолила. Соль добавляется для того, чтобы если яйцо лопнуло, чтобы вытекло минимум содержимого. Варила яйца после закипания 10 минут, на среднем огне.
Так,,, это,,,, ты давай лучше омлет ,,,готовь,,,, а нет,,, нет,,, яичницу проще, а то опять что то не получиться,,,,
Класть яйца в холодную воду и кипятить, а не в кипяток...
Sitora Rachimova
Сама недавно узнала, прежде чем варить яйца их надо не менее 3-4 часов подержать при комнатной температуре. Сразу из холодильника варить не рекомендуется. Сейчас опробовала все получились хорошо, ни одного не лопнуло. И еще : много яиц сразу класть не надо.
777 (Z.f.)
руками
надо в теплую, подсоленную воду аккуратно класть