в кипящей они сразу треснут.
Наливаете холодной ли теплой и ставите греться
Еда на скорую руку
Как лучше варить яйца- ставить в холодную воду и нагревать, потом варить- или опускать в кипящую и варить?
Нина Торчинова
Здравствуйте, а как же это- http://supercook.ru/zz124-01.html
в кипяток опускать можно, но если скорлупа тонкая - треснут. или если есть микротрещины. проще в холодную и варить
Яйца могут треснуть и при закладке их в холодную воду... Я обычно кладу в горячую, добавляю соли...
Если варишь вкрутую, то - в холодную, если варишь всмятку или в мешочек, то - в горячую. Но сначала нужно яйца согреть, иначе лопнут.
Вынуть из холод. за 10-15 мн. перед приготовлением. Опустить в кипящую воду, добавив перед этим туда соль. Таким образом белок не вытечет, если, вдруг, треснет скорлупа.
Все зависит от того что вы хотите получить на выходе?? ?
Жидкий желток внутри - многие любят. ) - в кипяток.
Желток сухой: - в холодную воду.. .
В холодную и добавить соли (чайн. ложку или побольше) , если яйца лопнут, за счет соли не вытекут.
Всё зависит от того, какой результат Вы хотите получить - яйца вкрутую, всмятку или в мешочек. Вкрутую - кладём в холодную воду и начинаем нагревать до кипения и кипятить. Желток и белок прогреваются и свариваются почти одновременно и получаются твёрдыми. Чем дольше варим, тем больше гарантии защиты от сальмонелёза. Обычно достаточно 8-20 минут.
Всмятку и в мешочек - осторожно кладут ложечкой в КИПЯЩУЮ воду и варят в зависимости от Ваших кулинарных вкусов и размеров яиц: 2-4 или 4-6 минут соответственно. Если яйца супер свежие - они не лопнут. Если чуть полежали - проколите или иголкой или острым кончиком ножа скорлупу где тупой конец яйца, чтобы оттуда выходил воздух при расширении от нагревания, который и взрывает скорлупу. Для надёжности можно чуть подсолить воду и/или добавить чуть уксуса. Но это уж если яйца совсем долго лежали в холодильнике. Удачи!
только в холодную.
ставить в холодную воду и нагревать иначе большая вероятность что они полопаются
В холодную и чуть бросить соли, что яйца при варки не лопнули.
Лучше в холодную