Еда на скорую руку
Как варить яйца?
Я в этом деле новичок, с печью вообще не дружу. Подскажите, на какой огонь ставить и как долго варить, чтобы получились обычные вареные яйца?
Если ставишь на газ, то огонь не должен выходить за края кастрюли, яйца кладешь в холодную воду, если сразу в кипяток положить, они лопнут, после закипания воды 2 минуты-яйцо всмятку, 4 минуты -в мешочек (самые вкусные), 7-10 минут -вкрутую. Можешь прибегнуть к аристократическому варианту и сварить яйцо-пашот, воду подсолить, вскипятить, раскрутить ложкой и в центр водоворота вылить разбитое яйцо, желток должен остаться целым, потом выловить ложкой, эту штуку едят, положив на поджаренный хлеб. Успехов.
Яйца в холодную воду и хорошо её посолить. На малый газ, пока не закипят+10 минут и под холодную воду до остывания.
2-3 яйца залить в термосе до верха кипятком из чайника, положить на бок... всё. можно забыть на 10-60 мин. долго не держать.
Дров в печь положи вначале, огонь разведи, потом вари.
9 минут это совсем вкрутую... в кипящей воде минут 5 максимум :)
Янусик Зірка Печенька
Благодарствую
Я варю 1.5 минуты. жена варит 15 минут
3,5 минуты с момента закипания
9 минут твёрдые
3 минуты жидкие
всё в кипящей воде
3 минуты жидкие
всё в кипящей воде
Янусик Зірка Печенька
А огонь?
Берешь кастрюлю лучше 3-х литровую, кидаешь в неё щепотку соли ( не переборщи, а то яйцо пересолишь), кладешь в нее яйцо из расчета 1 яйцо не 2 литра воды, ставишь на медленный огонь и сидишь с секундомером, ну вот в принципе и все... Удачи.
Когда ел яйца я их любил недоваренные. Клал яйца и как вода закипала варил еще максимум минуту - три. Иногда и сразу снимал. Тогда желтки получаются жидковатые и вкусные. Всем советую, кто яйца ест попробовать, но это на любителя. ;)