Еда на скорую руку
как сделать простой торт?
Покупаешь корж вафельный в магазине, сгущёнку, бананы и можно ещё мандарины. Мелко режешь бананы и смешиваешь со сгущёнкой, потом смазываешь коржи и украшаешь мандаринами сверху и кусочками банана, можно ещё потереть шоколад.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Не, ну самый-самый простой торт - это взять батон, нарезать горизонтально тонкими полосками, и промазать их вареньем, сгущенкой, маслом (что есть дома) . Всё, проще уже некуда ...
Торт зефирный:
пастила или зефир - 1 кг
сгущенка - 1 банка
сливочное масло - 200 гр.
лимон - 1 шт.
Для украшения:
1/2 лимона, нарезанного тонкими дольками,
сахар.
Каждую пастилку или зефиринку разрезать вдоль на 2 части. Лимон вместе с цедрой, но без косточек пропустить через мясорубку.
Сгущенку смешать в миксере со сливочным маслом и лимонной массой. На блюдо выложить слой из половинок пастилы (зефира) , сверху смазать лимонным кремом.
Сверху выложить еще слой пастилы (зефира) и снова смазать кремом. Повторять слои пока не закончится пастила (зефир) . Обмазать торт сверху и по бокам кремом. В качестве украшения сверху выложить дольки лимона в сахаре. Поставить готовый торт в холодильник на 30 минут.
Приятного аппетита!
пастила или зефир - 1 кг
сгущенка - 1 банка
сливочное масло - 200 гр.
лимон - 1 шт.
Для украшения:
сахар.
Приятного аппетита!
Ну самый простой торт-купить коржи и пропитать сметаной с сахаром.