Еда на скорую руку
посоветуйте чего нибудь вкусненького) ) желательно не сладкого и что быстро и просто готовится))
Куринное феле или рыбу обжарить в кляре! Быстро, просто и очень вкусно !
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"

картошку, окорочек или колбасу, морковь, лук, все режешь кубиками и в пакет для запекания, солишь, перчишь, приправки, и в духовку, полчаса и готово!
Одна пачка киселя, один пакет разрыхлителя для теста, столовая ложка муки и два яйца. Кисель размять, смешать с разрыхлителем, мукой и яйцом, перелить в форму для кекса и выпекать при темп 200 градусов в разогретой духовке ну примерно 20 минут. Просто и очень вкусно.
Понадобится:
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.) ;
Масло сливочное – полпачки (100 гр.) ;
Сахар – полстакана (100 гр.) ;
Яйца – 3 шт. ;
Мак – 50 гр. ;
Молоко – ⅓ стакана;
Мука – 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;
Для глазури:
Сахарная пудра – 150 гр. ;
Какао – 2 ст. л. ;
Молоко – 3 ст. л. ;
Масло сливочное – 1 ст. л.
Стакан 240 мл.
Форма для выпечки: стеклянная кастрюлька, объемом 2 литра, диаметр кастрюльки примерно 22 см. Если вы возьмете форму большего диаметра, то тесто распределится более тонким слоем, и, соответственно, быстрее пропечется - нужно уменьшить время выпечки. Это достаточно просто – пеките, например, на минуту-полторы меньше, чем указано, потом проверяйте каждые 30 секунд. Так как печется пирог за счет микроволнового излучения, а не температуры в духовке, никаких потерь тепла при открывании дверки не произойдет. (При уменьшении размера посудинки для выпекания соответственно увеличится немного время выпечки. )
! Самый скоростной вариант кекса - и печется, и замешивается в одной посуде. Он получается очень мягким, и довольно плотным по структуре, из-за того, что яйца не взбиваются. Отличная, кстати, основа для торта – бисквит получается ровный, и без твердых краев и корочек.
1. Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 900 Вт в течение 40 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
2. По одному добавьте яйца, не взбивая, но хорошо и энергично размешивая. Насыпьте сахар – можно менять количество сахара по вкусу и в зависимости от шоколада (молочный-горький) .
3. Сюда же влейте молоко. Теперь всыпьте примерно ⅓ стакана мака и чуть больше ½ стакана муки с чайной ложкой разрыхлителя, и перемешайте.
4. Выпекайте на 900 Вт в течене 3,5 минут.
5. Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.
6. Глазурь: смешайте сахарную пудру, какао и подогретое молоко до однородности. Добавьте чайную ложку масла и сразу, пока глазурь не застыла, нанесите на пирог. Можно просто посыпать его сахарной пудрой .
можно ещё проще - 1 ст. л масла подсолнечного, 3 ст. л муки, 3 ст. л сахара, разрыхлитель о, 5 ч. л, 1 яйцо. вс это в кружку, полностью только не заполнять! тесто оооочень поднимется) 3 минуты в микроволновке и готово) низкокалорийно и вкусно)
Масло сливочное – полпачки (100 гр.) ;
Сахар – полстакана (100 гр.) ;
Яйца – 3 шт. ;
Мак – 50 гр. ;
Молоко – ⅓ стакана;
Мука – 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;
Для глазури:
Сахарная пудра – 150 гр. ;
Какао – 2 ст. л. ;
Молоко – 3 ст. л. ;
Масло сливочное – 1 ст. л.
Стакан 240 мл.
Филе говядины-отбить"1минута" Посыпать смесью-Панировочные сухари+сыр любой"из морозилки"
+чеснок. обмазать сметаной или майонезом завернуть в рукав для запекания и в духовку на 15мин.
Можно без духовки-на открытом огне.