Их надо надзезать крест-накрест по концам - они прикольно раскроются, как цветочки. Но варить всё равно придётся.
А можно просто колёсиками порезать и поджарить с яйцами или омлетом.
Их, как минимум нужно вымыть, чтобы нет отравиться, а дальше или сырыми, или поджарить.
пожарить, можно с омлетом
Купи слоеное тесто, смажь после разморозки томатным соусом или томатной пастой, сверху порезанную сосиску, на нее колечки репчатого лука и кусочки сыра, если есть грибы, тоже добавь и отправь в разогретую духовку при 180 градусах - будет тебе обалденная пицца.
можно омлет сделать с сосисками или яичницу)
разведи не густо блинную муку или сам сделай тесто для олладий в маленький протвень положи сосиски и залей их этим тестом и поставь в духовку минут на 20-25 (как тесто пропечется, так и готово) , а за это время сделай соус, где смешай майонез+кутчуп+ много всякой зелени (по желанию) . Необычно, просто и очень вкусно!
булочку разрезать пополам не до конца. полить майонезом и кетчупом. положить корейскую морковь и пару сосисок.
булочки и сосиски должны быть подогреты в микроволновке.
или надрежте с концов крест на крест не глубже 1-2см и обжарь, края красиво завернутся
1)На вафельный корж намазать тонкий слой теплого пюре, сверху сосиску. Скрутить, обмакнуть в яйце и пожарить
2)проткнуть сосиску спагетти насквозь по длине и отварить
3) концы разрезать чуток на четыре части по длине. на сковороде разогреть томатную пасту или сок, туда сосиски и посыпать сыром