тараканов с улитками.
http://www.youtube.com/watch?v=mTE2HThA26k
http://www.youtube.com/watch?v=rgOYeASKv94
Еда на скорую руку
хочу приготовит что то вкусненькое и необычное что посоветуете?
Приготовьте Ачму http://forum.say7.info/topic23774.html
1 Слегка взбиваем белки вилкой, добавляем молоко и приправы (у меня базилик, перец с лимонным ароматом – куда без него, немного семян горчицы) . Еще раз взбиваем вилкой, переливаем смесь в форму или сковородку, ставим в заранее разогретую до 200С духовку и запекаем в течении 20 минут, до появления золотистого цвета. Можно вилкой проверить) Выкладываем омлет на блюдо, добавляем к нему рыбку (можете брать любую, какую вам захочется, но тунец сюда идеально вписывается) , огурец, слегка посыпаем кунжутом и базиликом.
2 Картофель очистить, нарезать кубиками, залить водой так, чтобы вода только покрывала картофель, по вкусу посолить и варить до готовности. Пока варится картофель, приготовить чесночное масло: чеснок порубить и обжарить до золотистого цвета в хорошо разогретом оливковом масле. Картофель размять до состояния пюре, в процессе перемешивания добавить масло с чесноком и вбить 1 яйцо.
макароны с луком и тушенкой 2 банки.
Салат "Цезарь"
Салат с курицей, сыром и ананасами
Филе куриное или филе индейки
Сыр твердый — 100 г
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Майонез
Яйцо — 3 шт
Жареное куриное филе порезать кубиками, смешать с майонезом и выложить в салатник.
У отваренных яиц отделить желтки и натереть на мелкой терке, смешать с майонезом и так же выложить в салатник
Сыр натереть на крупной терке, выложить в салатник и сверху промазать майонезом.
Hа сыр выложить натертые и смешанные с майонезом белки яиц.
Последним выкладывается слой из порезанных консервированных ананасов.
Приятного аппетита !
Филе куриное или филе индейки
Сыр твердый — 100 г
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Майонез
Яйцо — 3 шт
Приятного аппетита !
Фруктовое мороженое
Что может быть вкуснее домашнего мороженого? И вариантов его приготовления море!
Ингредиенты:
● киви 2шт
● апельсин - 1шт
Приготовление:
Так как формы подходящей силиконовой у меня не нашлось, я делала в рюмках, получается прям как эскимо! Кроме рюмок, нужны палочки для мороженого. Мы их собираем, так как часто готовим десерты типа «банан в шоколаде» и. тд.. .
1. Помыть и почистить фрукты.
2. Сложить киви в блендер.
3. Взбить до однородной массы.
4. Добавить сок апельсина и снова взбить.
5. Получается такая масса (фото) , густая и воздушная.
6. Чайной ложкой выложить массу в рюмки и поставить палочки. Убрать в морозилку на пару часиков.
Мороженое готово!
Яблочный пирог с крошкой
Ингредиенты:
Для основы:
●2 яйца
●150 гр. сметаны
●4 ст. л. сахара
●4 ст. л муки
Для крошки:
●50 гр. сливочного масла
●4 ст. л. сахара
●~2 ст. л. муки
Для начинки:
●~2-3 яблока
●немного корицы
Приготовление:
1. Взбиваем яйца с сахаром.
2. Добавляем сметану, перемешиваем.
3. Всыпаем муку и перемешиваем до однородности.
4. Выливаем тесто в форму
5. Выкладываем нарезанные яблоки сверху
6. Посыпаем корицей
7. Делаем крошку: растапливаем масло с сахаром. Подсыпаем муку, быстро перемешиваем до образования крошки. Покрываем пирог.
8. Отправляем в духовку на 40-45 минут при 190 гр. С.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
● киви 2шт
● апельсин - 1шт
Приготовление:
1. Помыть и почистить фрукты.
2. Сложить киви в блендер.
3. Взбить до однородной массы.
Мороженое готово!
Яблочный пирог с крошкой
Ингредиенты:
Для основы:
●2 яйца
●150 гр. сметаны
●4 ст. л. сахара
●4 ст. л муки
Для крошки:
●50 гр. сливочного масла
●4 ст. л. сахара
●~2 ст. л. муки
Для начинки:
●~2-3 яблока
●немного корицы
Приготовление:
1. Взбиваем яйца с сахаром.
2. Добавляем сметану, перемешиваем.
4. Выливаем тесто в форму
5. Выкладываем нарезанные яблоки сверху
6. Посыпаем корицей
Приятного аппетита!
тофу
Приготовьте желейный торт "Битое стекло"