Еда на скорую руку

Моя дочь хочет приготовить что-нибудь вкусненькое, но учится она только в 5-м классе. Очень нужна помощь!.

Очень нужна помощь!
окорочка намазать майонезом и солью. в духовку на 30-40 минут. можно потом сыром посыпать. просто и пальчики оближешь!
Лора Барсукова
Лучший ответ
Мясо по-французски
Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон. Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень. Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами. Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом. Запекать в духовке при 220 град. 40 минут. Или совсем просто - Семга в сливках. Стейки посолить, поперчить, положить в форму, залить нежирными сливками так, чтобы рыбка наполовину выступала. Сверху на семгу положила по кусочку лимона.. . Запекать в духовке при 220 град. 20 минут.

.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро
Елена Ушакова
Самое простое - пирожное безе. Взбить белки с сахаром круто-прекруто и ложкой выложить на противень маленькими горочками. Выпекать при маленьком огне в приоткрытой духовке, чтобы как бы подсушивались.
Людмила Пак
А вы как мама не можете ей подсказать?
Очень странный вопрос. А кто, как ни мама должен научить дочку готовить? Для детей множество книг продают с рецептами, все описано предельно просто.
Xatu Sarajishvili
Попробуйте найти в Интернете и скачать книгу Елены Молоховец "Кулинария и этикет". Моя дочь в свое время начала именно с нее.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.

СИГАРА БЁРЕК

* лаваш - 4 -5 шт

НАЧИНКА:
* сыр белый любой - 150 гр
* желток - 1 шт
* укроп - несколько веточек
* перец черный по вкусу
* масло растительное для обжарки

1. разрезаем лаваш на треугольники
2. сыр протереть через тёрку, добавить желток, мелко нарезанный укроп, п
ерец, перемешать
3. на край лаваша кладем начинку, заворачиваем ввиде "сигареты",кончик смазать белком, чтобы не раскрывался
4. вот такие красавцы, кладем в котелок (сковородку) с нагретым растительным маслом, обжариваем, после положить на салфетку, убрать лишний жир.

Закуска
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заворачиваешь
1 стакан муки, 1 сахара, 3 яйца, яйца растереть с сахаром, добавить муку
порезать яблоки положить в форму залить тестом и в духовку
Очень простой салатик. Баночка шпрот, сухарики ( одна пачка) , зеленый горошек (0,5 банки) , чеснок (2-3 зубка) все перемешать и заправить майонезом. Есть надо сразу.
Салат :
1 пачка крабовых палочек
1 банка кукурузы
1 пакетик сухариков (с запахом на выбор)
чеснок 1-2 дольки обязательно!! !
Майонез . Все перемешать- и готово!! ! Вкуууусно, быстро, сытно!
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Продукты:
500 грамм нежирного, мягкого творога в тубе,
1 пачка полуфабриката"песочный торт",
3 яйца,
1/2 стакана сахара,
1 пачка маргарина.
Инструкции:
Маргарин заморозить, чтобы легко было натирать на терке. Творог смешать с сахаром и взбитыми яйцами. На дно формы для выпечки натереть маргарин так, чтобы покрыть все дно (примерно 1/3 пачки) . Равномерно высыпать 1/3 пачки песочного торта (ни с чем не смешивать, ничем не мочить. Равномерно вылить и разровнять 1/2 часть творога (он будет как густая сметана) Высыпать и разровнять 1/3 пачки торта. Натереть маргарина равномерно (немного) . Вылить вторую половину творога. Высыпать оставшуюся 1/3 сухого торта. Натереть маргарин, чтобы покрыл весь торт и в духовку (180-200 градусов) . Как зрумянится - вынимайте - можно проверить спичкой. Дать остыть.
Все очень быстро и недорого. И вкусно.
МОРКОВНЫЙ ТОРТ

Продукты:
Тесто:
2 яйца,
1,5 стакана сахара,
1/2 ч. ложки соды,
1 стакан тертой моркови,
250 гр. маргарина,
1,5 стакана муки.
Инструкции:
Маргарин растопить, все продукты смешать и замесить тесто как на оладьи. Испечь корж, разрезать, промазать кремом.
Крем: взбить 200 гр. сметаны с 1/2 стакана сахара.
Яблоки в грильяже
2-3 яблока, 6 ст. л. сахара, растительное масло.
Смазать сковородку растительным масло, всыпать сахар и держать на огне, пока сахар не раствориться и не приобретет золотистый оттенок. Затем положить в него слой яблочных долек и, встряхнув сковородку следить, чтобы сахар равномерно покрыл их. Чтобы остудить дольки и чтобы они не прилипали к рукам, нужно каждую по отдельности быстро опустить в холодную кипяченную воду.

Сушки с фаршем
Продукты:
(из расчета на 2 противня)
сушки- челночок (2 пачки) ,
фарш (0,5кг) ,
чеснок,
приправа,
сыр (300 гр) ,
паприка (но можно обойтись морковкой, например) .
Инструкции:
Фарш обжариваем минут 10 на среднем огне вместе с мелкопорезанным сладким перцем, солью и приправой. В это время сушки опускаем в чесночную воду (полголовки чеснока, 2 стакана кипятка) на 5 минут. Выкладываем на смазаный растительным маслом или жиром противень сушку, в нее ложку фарша.. .

На фарш капнуть майонез и посыпать тертым сыром. Противень с сушками поставить на 15 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.

Думаю. она справится! Приятного аппетита!!!! 1
Гуля Дос
салат мир -де-бари взять свежие овощи (помидор, огурец) зелень (петрушку, укроп) майонез или сметану курицу (варёную слегка обжаренную) добавить сильногазирванной воды (минеральной) немного уксуса и специи можете украсить листом салата или веткой зелени не забудьте соль салат готов

готовиться легко и быстро а также очень вкусно получаеться
Я сама в 5 классе и готовлю очень простое и вкусное блюдо! Режу хлеб, помидоры, зелень, сыр.
Кладу на хлеб слой помидоров, сверху зелень, а потом ломтик сыра. И в духовку на 5-7 минут при температуре 240 градусов! ! Желаю удачи)))
Зделайте какой нибудь пирог! И вкусно и не опасно!!!
пусть приготовит горячие бутерброды! надо на хлеб положить колбасу, а сверху сыр! и всё в микроволновку на 1 мин 30 сек! вскуснятина получится !
А я в 8 классе и всегда делаю что-то наподобе шоколадного пирога, если хотите знать рецепт напишите мне!