Еда на скорую руку
Приготовить завтрак маме в 11 лет легко
Привет всем! Пожалуйста посоветуйте что мне приготовить маме на завтрак? Я хочу просто ее порадовать. Но она сидит на диетах, так что посоветуйте что нибудь диетическое.
предлагаю сырники.
творог, сахар, яйцо, мука.
Идеи полезных завтраков для похудения
Каша, сваренная на воде (это может быть греча, овсянка, пшено или ячмень), натуральный йогурт и какой-то фрукт;
Обезжиренный творог с парой ложек варенья или меда;
Омлет из яичных белков с грибами, зеленью и шпинатом;
Пара яиц, сваренных всмятку, цитрусовый фрукт;
Цельнозерновой тост с вареньем, натуральный йогурт;
Смузи на основе натурального йогурта или кефира с ягодами или фруктами, с добавлением половинки банана;
Вареная курица, завернутая в лаваш, с помидором и листиком салата;
Кусочек цельнозернового хлеба с нежирным сыром, свежий сок;
Омлет из яичных белков с замороженными овощами.
http://selderey.net/pravilnoe-pitanie/zavtrak-dlja-pohudenija.html
Несколько легких рецептов диетических завтраков для похудения
Овсяная каша с фруктами и орехами 3 ст. ложки овсяных хлопьев «Геркулес»;
Пол стакана воды;
Любые свежие или замороженные фрукты – 2 ст. ложки;
2 грецких ореха.
Воду вскипятить, засыпать хлопья и проварить 1-2 минуты.
Накрыть крышкой и настоять 5 минут. Пока каша настаивается подготовить фрукты (очистить, нарезать) и орехи (мелко нарезать ядра). Кашу выложить в тарелку, добавить фрукты и размешать. Сверху посыпать дроблеными орехами.
Рецепты диетических завтраков с молочными продуктами.
Рецепт 1. Каши на кефире. Любые злаковые хлопья или обычная гречневая крупа-ядрица – 2 ст. ложки; Стакан кефира. Хлопья положить в стакан и залить кефиром на ночь. Утром вас будет ждать отличный завтрак для похудения, который способствует очищению кишечника. Перед использованием гречневой крупы ее следует промыть в трех водах и только после этого заливать кефиром. Вместо последнего можно использовать натуральный йогурт.
Рецепт 2.
Творог с зеленью и яйцом. 3 ст. ложки творога; 3 ст. ложки мелкорубленой зелени (укроп, петрушка, сельдерей, кинза и пр.); 1 яйцо вкрутую; 2 ст. ложки натурального несладкого йогурта или кефира для заправки. Творог и зелень перемешать, добавить яйцо, порезанное маленькими кусочками. Добавить йогурт или зелень и перемешать до получения однородной массы. Можно взбить все ингредиенты в блендере (получится вкусный и сытный смузи).
Рецепт диетического завтрака в блендере:
коктейль-микс со злаками. 1 огурец; 1 яблоко; 1 груша; 2 стебля сельдерея с листьями; 1 грейпфрут; 2 ст. ложки любых злаковых хлопьев; Пол стакан воды. Огурец яблоко, грейпфрут и грушу очистить от кожуры. Хлопья и сельдерей измельчить в блендере, добавить остальные продукты и взбивать 20 секунд.
Источник: http://vesvnorme.net/zdorovoe-pitanie/zavtrak-dlja-pohudenija.html
Пол стакана воды;
2 грецких ореха.
Рецепт 2.
...а что за диета? Для похудения или есть болезнь какая-то?...
Если для похудения - то лучше всего на завтрак сделать фруктовый салат.
Нарезать 3-4 вида сладких фруктов кубиками, заправить простоквашей, добавить пару ложек изюма, мед и ваниль по вкусу и пару ложек любых орехов.
печенья или бисквит помазать маслом смешанной со сгушенкой и выложить мини тортик или пирожное типа того
Вскипяти чайник для кофе-чая и приготовь бутерброды с маслом и колбаской-сыром.
фруктовый щербет
ГОРЯЧИЕ БУТЕБРОДЫ С КАРТОШКОЙ
Ингредиенты: - 3-4 картофелины - соль - перец - хлеб - масло для жарки Приготовление: 1. Натереть сырой картофель на тёрке и посолить-поперчить по вкусу, нарезать хлеб или батон не толсто, сверху тоже не толстым слоем разложить ровненько картофель. 2. Стороной, на которой картофель, аккуратно выложить на сковороду с разогретым подсолнечным маслом, обжарить до золотистого цвета. 3. Переворачивать и обжаривать хлеб не надо. Получаются довольно вкусные и быстрые горячие бутерброды.
зеленый чай, творог плюс немного сметаны, мед
Пожарь яйца. Рецепт прост: ставишь сковородку на огонь, добавляешь растительное масло, не много, затем чпокаешь коки в сковородку и убавляешь огонь, вуаля!