Еда на скорую руку
что приготовить из кабачков? консервировать не буду. подскажите рецепты вторых блюд или выпечки
Помимо всех выше описанных прелестей трём на электротерке и замораживаемна зиму, зимой оладьи, запеканки не отличих от летних
Киши с кабачками вкусно получаются, фланы ( их « запеканками» называют обычно )
Фаршированные мясом мне не нравятся, грубовата начинка для нежных кабачков, а вот смесью из сыра, творога и зелени - самое оно. Паровыми овощами можно фаршировать и подавать в качестве холодной закуски, тоже очень вкусно .
Креативненько и нежно -лазанья из кабачков с натуральным окороком или куриным фаршем . Ещё лучше - с тунцом .
Бисквитов с кабачками тоже полно, но я, пару раз приготовив, так и не поняла, в чем смысл их добавления в тесто :))))
Надежда Тарасова
Лазанья из кабачков - это вместо пластин пасты кабачки?
Я их просто жарю, порезав на кусочки и перемешав с баклажанами, точнее, скорее, тушу. В качестве гарнира с тупым томатно-сметанно-майонезным соусом вполне:))
посолить с другими овощами,
Запеканки.
Рагу.
Фаршированные мясом, грибами или помидорами.
Холодный суп из кабачков с чесноком, лимонным соком и творогом.

Рагу.

кабачки на гриле, жареные во фритюре, оладьи из кабачков. кабачки фаршированные грибами или фаршем
фаршированные с сыром и творогом, чесночка и зелени - огонь! готовлю в мультиварке на Выпечке, у меня Редмонд, вкуснятина

Запеканка из кабачков
Кабачки - 2 шт.
Помидор - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Мука - 2-2,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень рубленая (сушеная или свежая) - по вкусу
1. Кабачки натрите на крупной терке.
2. Сыр тоже натрите на терке.
3. Помидор порежьте кольцами.
4. В миске смешайте кабачок, муку, яйца, зелень, соль и перец.
5. Хорошо перемешайте.
6. Вылейте в смазанную маслом форму.
7. Сверху выложите кольца помидоров и запекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, 25-30 минут.
8. Потом посыпьте запеканку сыром и снова поместите в духовку на 5 минут.
9. Готовая запеканка из кабачков напоминает пиццу с овощами и сыром.
Приятного всем аппетита!
Кабачки - 2 шт.
Помидор - 1 шт.
Сыр твердый - 100 г
Мука - 2-2,5 стакана
Яйца - 3 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
1. Кабачки натрите на крупной терке.
2. Сыр тоже натрите на терке.
3. Помидор порежьте кольцами.
5. Хорошо перемешайте.
6. Вылейте в смазанную маслом форму.
Приятного всем аппетита!
1) Нарезать колечками, обжарить, потом добавить помидор. 2) натереть на терке, отжать сок, добавить яйцо, соль, муку, обжарить - кабачковые оладьи. 3)нарезать кубиками, обжарить на сковороде, добавить сметану, соль, зелень
колечками жарить с чесноком, посыпать зеленью