Пересмотрите свои взгляды на этот вопрос.
Выгодно не во что вкладывать, а как вкладывать.
Простой пример. Я купил земельный участок в жилой зоне (село) за 200 тыс. руб. при потенциальной рыночной стоимости в 500 тыс. руб. Если я имею возможно сразу эту недвижимость реализовать и получить свою маржу - это и есть самый выгодный вариант, а будет это квартира, участок или офис не важно.
Сдавать квартиру и получать прибыль как вам тут писали в данном случае это не прибыль, а напротив упущенный доход.
Опять же пример. Вы купили квартиру в Москве (абстрактно) допустим за 4 млн. руб. Если следовать ранее высказанной логике вы можете сдавать квартиру в аренду допустим за 20 тыс. руб. - Это доход? Я говорю что нет. Почему? Потому что квартира окупится в таком случае за 16 лет!
Я найду достаточное количество более эффективных средств вложения капитала.
Недвижимость, ипотека
Какое вложение в недвижимость лучше: квартира или нежилое помещение или земля + строительство коттеджа?
Карегла*зая* (((
толково
Если вкладывать деньги, то квартира, однозначно, даже выгодней чем нежилое помещение. Дополнительные вложения в квартиру (ремонт) меньше, чем во всех остальных объектах, при этом квартиру можно сразу же сдать и вложенные деньги быстро начнут приносить доход. Нежилые помещения сейчас сдаются хуже, чем квартиры. Земля+ строительство коттеджа- доп. расходы и времени, прежде чем этот объект начнет приносить прибыль гораздо больше.
Лучше вложить в квартиру и сдавать ее ...
земля
а еще важно географическое месторасположение любой недвижимости
Сергей Чимбаевич
самое ближнее Подмосковье. а где выгоднее? чтобы быстрее отбить денюжки?
Считаю земля выгоднее, т. к. там можно построить что угодно, хоть офисное здание, хоть клуб
Сергей Чимбаевич
я тоже к такому пришёл! а что лучше строить? какую площадь и уровень отделки? чтобы для сдачи потом в аренду
как уже написанно надо понимать время на которое вкладывать деньги если долгосрочно это земля, если чтоб доход получать это квартира.
в жилое жильё