Недвижимость, ипотека

Цены на недвижимость в 2009 упадут до 50 % .Правда или миф?

это правда, но возможно не на 50% а на 25-50%, но то что уже делают скидку 15% если покажешь нал, это очивидно факт, если застройщики не ввидут повсемесно альтернативную ипотеку, цены упадут сильно, но застройщики сговорились и нехотят снижать цены, придумывают, что мол цены не упадут, так как, из-за кризиса уменьшиться количество строек, это всё гон, они прекрасно будут себя чуствовать даже если снизят цену вдвое, так как себестоимость 1кв. м жилья в Москве макс 60тыс. р а в области 30тыс. р, те цены которые мы видим сейчас они раздуты, исключительно банками а точнее, ипотечными кредитами, именно возможность взять кредит дала сильный рост стоимости квартир, вспомните те времена когда никто нехотел брать в бутово квартиры по 40тыщ. уе, я помню приезжал туда и слышал своё эхо от тищины, вокруг куча домов в которых по 3-4 квартиры в которых горит свет, остальные незаселены, прошло время посмотрите сейчас, всё продали, как горячие пирожки, так что мы возваращяемся во временя недоступнисти кредитов и следовательно неизбежного снижения стоимости квартир.
Евгения Маркова
Лучший ответ
никогда во времена кризиса не падали цены на золото, бриллианты, недвижимость)))
Luba Ogilko
Очень вероятно, учитывая, что за прошлую неделю цены в Питере упали почти на 1%, в то время как до этого они дешевели около полпроцента в неделю. По крайней мере в Питере падение цен ускоряется.
вряд ли сильно упадут. Пока что под шумок сбивают цены)))))))))))
Наталья С
Спад цен на недвижимость в 2009 году будет максимум 30 % (то есть до 70 % от текущей цены).
ну что тут можно сказать.... доля ипотечных сделок относительно запада ничтожно мала, их тенденции проецировать на нашу реальность неуместно. чего все к ипотеке привязались то... это исключение, а не правило на нашем рынке)) ) плюс подавляющее большинство сделок -альтернативные, говоря обывательским языком деньги в полную стоимость квартиры, которую достают из кубышки ( кредит и прочее) редкое исключение. как правило чего-то продают, и на это чего-то покупают с доплатой в плюс или минус )))) далее... себестоимость -вообще вещь в себе, и на рыночную цену, да собссно чего угодно.. квартиры, айфона, процессора, щенка породистой собаки ну никак не влияет. это внутренняя величина затрат производителя, и никого кроме производителя не касается ))) ну это лирика.... а физика такова, чтоб там не говорили (писали) журналисты, жаждущие сенсаций и прочего -тенденция на рынке традиционная. рост. вам же анаЛитики не продадут квартиру, по прогнозируемо сниженной цене.... покупать то будете у продавца (агента) . а у этих, реально участвующих в рынке лиц, свое мнение по вопросу. твердое и устоявшееся. проверьте. да ищо застройщики... ну уж совсем то не надо быть наивным, "скидки" существовали всегда, вопрос от какой цены и при каких обстоятельствах ))) а вот банер на мкаде висит уже года два "верни себе миллион"....ну давайте везде напишем, что на всё скидка миллион, а? ;)))))) ведь если разобраться, за этим слоганом скрывается нечто иное )))) успехов!!!!
Уважаемые господа! Вы просто подсчитайте: 200 000$цена 1-комнатной квартиры сейчас, цены падают на 30%-50%.Действия покупателей... Правильно, покупка... А дальше? Сейчас 10%-15% дисконт под отдельного покупателя, и как правильно уточнил Михаил, нужна сумма наличными. Сейчас время покупателя-да, торговаться, и хорошо, можно-да. Но ждать обвала, неоправданные фантазии....
Квартиры будут стоить по 1 рублю скоро. Почему? Да потому! Скоро будет обесценивание рубля. Вернутся в оборот такая денежный единица, как гроши. Это половина одной копейки. Также будет четвертинка гроша, на которую можно будет купить опупенный Мерседес с брызговиками уральского заборостроительного завода. Еду будут раздавать бесплатно, потому что люди уже больше не будут работать, а все пойдут на биржу труда в качестве безработных. А работающего дворником человека будут считать олигархом, потому что он будет зарабатывать по 2 гроша в день. И все, кого звали не Дима и не Володя, будут получать чуть меньше тех, кому были даны иные имена. Вот вам десятое пророчество Ванги....
Очень маловероятно. Думаю, не более, чем на 30 процентов.