Недвижимость, ипотека
Цены на недвижимость ни туда ни сюда или все таки в Низ ???
Когда цены на нефть росли то и росли цены на недвижимость. Говорили там прямая зависимость цен на недвижимость от цен на углеводороды. А теперь когда нефть 40 а не 150 $ Будет ли недвижимость в 3 раза дешевле в ближайшее время ?? Ну или какие можете предположить пути дальнейшего развития ситуации по ценам на недвижимость ??
Цены на недвижимость у нас исчисляются в рублях, а рубль дешевеет, так что цены будут расти, в лучшем случаи за морозятся.
Константин Даровских
Цены на недвижимость уже больше 2-х месяцев очень шустро падают.
Рынок недвижимости более инертный, чем рынок нефти. Сейчас тренд сменился на нисходящий и постепенно падение ускоряется. ДОлжно пройти нем ало времени. чтобы н едвижимость снова начала дорожать. Думаю, где-то лет 8 - 10. Хотя возможна небольшая коррекция вверх после того. как кредиты станут более доступными, но это временно.
падают стремительно
Цены на недвижимость не такие гибкие как на нефть, товар уж больно консервативный. Тем более что обратной зависимости нет - например при снижении цен на недвижимость нефть не подешевеет. Значит связь непрочная. Снижение будет, но не прямо пропорциональное. И вообще, данное снижение цены на нефть очень кратковременное. На годовых графиках выглядеть будет незначительно. Через год-два взлетит намного выше чем мы видели.
Пока только вниз, первичка встала, ипотеку почти не дают, денег у народа нет с чего расти?
через вниз в 2 раза минимум
строительство стоит на месте, на врядли цены упадут
Олег Солдатов
Почему не упадут?Застройщики сейчас не могут продать, то что настроили.Где покупатель?
Смотри - кому выгодно. Естественно, пока кризис - на месте. С конца следующей весны - наверное расти начнут понемногу.
Зауре Искакова
Они падают уже больше 2-х месяцев. И в долговрочной перспективе скорей всего несколько лет падать будут.
До февраля вниз. А там посмотрим. Прогнозировать больше, чем на 2 месяца практически невозможно.
строительство замораживается, с чего бы ценам падать? Спрос то ведь на прежнем уровне.
то что застройщики продать не могут, купить государство со скидками, но ОПТОМ!!!!
уже точно вниз, дно будет в феврале - марте, а после постепенный рост...
Зауре Искакова
скорее после будет не рост, а коррекция, за которой дальнейшее падение.
Сегодня в новостях об этом говорили. Снижение стоимости предполагают до 35%, а на московскую до 45%