Упрощу схему. Квартиру продают за миллион, за 20 лет выплачиваешь банку минимум полтора миллиона. Теперь ты хочешь её продать, но уже не за миллион, ты ведь отдал за неё полтора. Продаёшь за 1700000 чтобы еще и заработать.
Вот и получается что ипотека с высоким процентом и является причиной роста цен, а не рынок и спрос и вся эта туфта.
Чем больше будет владельцев квартир тем больше будет противников снижать цены, ни банк ни агенты по недвижимости также не заинтересованы в снижении цен. Только те у кого еще нет квартиры заинтересованы и то только пока не приобрели.
Вопрос: как сделать так чтобы банки не делали вечно деньги из воздуха давая людям ипотеки под квартиры которые были уже не раз куплены и выплачены?
Недвижимость, ипотека
Не является ли ипотека и высокий процент причиной роста цен на недвижимость?
Тут не в ипотеке дело, а в любом иждивенце как "кредит" (ипотека, кредиты, банки с карточками).
Это - система. Не хочешь - не нужно. Но "система" так выстроена, чтобы ты в 99% попал в эту сволочную схему...
Те, кто тебе хамят, подрезают на дорогих машинах, покупают трехэтажные дачи, плюют - за счёт этой "системы" кормятся и живут..
Это - система. Не хочешь - не нужно. Но "система" так выстроена, чтобы ты в 99% попал в эту сволочную схему...
Те, кто тебе хамят, подрезают на дорогих машинах, покупают трехэтажные дачи, плюют - за счёт этой "системы" кормятся и живут..
квартиры покупают в основном для жилья, а не для перепродажи
Ипотека сама по себе является причиной роста цен. Просто потому, что без ипотеки число покупателей было бы значительно меньше -- мало у кого есть возможность вывалить полную цену за один присест. Высокие проценты, наоборот, оказывают понижательное влияние на цену, поскольку отпугивают определенное число потенциальных покупателей и тем самым снижают величину спроса...
ипотека и построенные дома не богадельня буржуев, гони бабки, все.
>>Теперь ты хочешь её продать, но уже не за миллион, ты ведь отдал за неё полтора.
Ты в ней вообще-то еще пожил 20 лет, получается ты хотел пожить в ней нахаляву за счет будущего покупателя?)
И за эти 20 лет дом из "нового" стал "уже не очень новым", планировки из "современных" уже "не очень современными", это ты учел?))
Ну а по теме поста: слово "инфляция" - не пустой звук. Если растут зарплаты и цены на продукты питания и прочее - то растут и цены на жилье, все логично.
Ты в ней вообще-то еще пожил 20 лет, получается ты хотел пожить в ней нахаляву за счет будущего покупателя?)
И за эти 20 лет дом из "нового" стал "уже не очень новым", планировки из "современных" уже "не очень современными", это ты учел?))
Ну а по теме поста: слово "инфляция" - не пустой звук. Если растут зарплаты и цены на продукты питания и прочее - то растут и цены на жилье, все логично.
Ипотека является двигателем роста цен на недвижимость, но именно благодаря тому, что процент не очень высокий. И рост цен на недвижимость всегда идёт рука об руку с понижением ставки по ипотеке, т. к. становится больше покупателей. А высокая стоимость обслуживания ипотеки снижает количество желающих взять ее, а значит и количество покупателей квартир. И это все при том, что есть куда более надёжный и дешёвый способ покупки жилья!
Рост цен на недвижимость зависит только от спроса. Ипотека может повлиять на спрос, но это будет при условии низкой процентной ставки. Если еще недавно ипотеку давали под 15%, то сейчас уже почти 9%.
Похожие вопросы
- После НГ понизятся ставки на ипотеку - это приведёт к росту цен на недвижимость? Стоит ли продавать сейчас ?
- рост цены на недвижимость
- Пишут, что в октябре полностью закроют доллар США, что тогда будет с ростом цен на недвижимость
- Министр финансов Улюкаев, говорит, что кризис закончился и в сентябре будет рост цен на недвижимость
- Продать квартиру сейчас? Будет ли рост цен на недвижимость? (Содержание жилья, дорого обходится)
- Начнется ли рост цен на недвижимость перед новым годом? Стоит ли покупать вторичку сейчас или дождаться НГ?
- С чем связан резкий рост цен на новую недвижимость в последние 2 года? На вторичном рынке цены выросли, но не так сильно
- При большом проценте на ипотеку упадут ли цены на недвижимость?
- Цены на недвижимость ни туда ни сюда или все таки в Низ ???
- Цены на недвижимость, что ожидает рост или спад?