Недвижимость, ипотека

С чем связан резкий рост цен на новую недвижимость в последние 2 года? На вторичном рынке цены выросли, но не так сильно

Есть же видео, которое это объясняет
https://www.youtube.com/watch?v=ChHrnz8mvsQ
Дмитрий Викторович
Лучший ответ
отката не будет
Все дорожает - это тенденция)
Из-за льготной ипотеки. И ничего более.
Со спекуляцией на валютном рынке.
Олег Храмов
Овёс нынче дорог.
1. Льготная ипотека
2. Коронокризис (повод для любой фигни)
3. Массовые инвестиции. Люди не знают куда вложить деньги кроме недвижимости и долларов. Доллар уже давно стоит на месте.
4. Всё дорожает, почему недвижимость не должна?
Н=
Настёнка =)
повысили материнский капитал.
Георгий *****
Подорожание строиматериалов, курс валют, отток гастрарбаитеров с дешевои рабсилой, налоги и т. п.
Вливание денег которых очень многие наворовали но не уверены в курсе и вообще осуществляется обычно в недвижимость - на той стороне тоже не дремлют - и повышают цены.
Никита Накушев
Потому что она новая.
проснулись... резко подорожал металл и дерево, из-за чего цены и подскочили
Aika Lm10
Айтбала Есмагамбетова Рост цен на металл произошел только в 3-м квартале 2020 года. Рост цен же начался еще в 1-м квартале.
Aika Lm10 сужу по котировке акций НЛМК (одного из главных поставщиков металла на российский рынок), которые в это время и начали подниматься
Все повысили ..вот и цены, цены повысили за все квартиры, и вторичка и новые... цены просто космические...
Елена Краснова
цена привязана к баксу, вот и вырос. А спрос упал. У нас всегда так, наоборот.
Ставка ЦБ поднялась до 8,5% несколько дней назад. Всех ипотечников обвели/наибулли вокруг пальца. Агенства недвижимости специально удерживают цены и постят новые объекты с завышенными ценами, которые они впрочем даже не продают.
Айтбала Есмагамбетова А как их обвели? У них же ставка по кредиту не измениться. Это у новых ипотечников она вырастит.
больше строят премиум а не клоповнеки для нищех у них всё ровно денек нет платить
Айтбала Есмагамбетова Именно в последние 2 года резко стали строить премиум?
Иван Иванов Строят квартиры 7 кв. метров. А ещё Москва - Сити и там лифт падает, если что, жаль не до низа рухнул. Может кто проснулся бы.
Не будет отката. Цены по тихонько будут расти...
Ну зарплаты выросли можно и цены поднять. Пу сути ничего не изменилось. Такая байда будет всё время.
Shahin Qasimov
была3%ставка на ипотеку, произошел обвал т. к продавцы задрали цены за стройматериалы + пандемия и все подорожало!
Все дорожает (не только недвижимость)
Елена Kassy