Недвижимость, ипотека
Начнется ли рост цен на недвижимость перед новым годом? Стоит ли покупать вторичку сейчас или дождаться НГ?
С чего им вырасти? Никаких условий для подорожания, кроме снижения % по ипотеке у Сбербанка, нет. Так что, на рост пока можете не расчитывать.
ТАК ГОВОРИШЬ КАК БИРЖЕВЫЙ МАКЛЕР.. ПРОМОНИТОРЬ ЦЕНЫ.. ВЫБЕРИ ОПТИМАЛЬНОЕ И БЕРИ.. А ТО ОСТАНЕШЬСЯ НИ С ЧЕМ.. ИЛИ НЕ ЖМЁТ ПОКА?
Полина Журавлева
Не жмет, но когда нибудь планируем туда переехать, в другой город. И вот вопрос встал такой сейчас или потом?)
Начнется. Всегда перед НГ народ вспоминает что им срочно нужно купить квартиру, т. к. сроки военной ипотеки или ссуды поджимают и т. д. и т. п. Готовы смотреть и покупать хоть 31 декабря вечером. И так каждый год. Этот тоже навряд ли будет исключением. Ну а раз повышается спрос- значит повышается и цена
пока спрос очень низкий, хуже чем летом, но в нашей стране все меняется по мановению одного человека, и если нужна квартира, то лучше купить сейчас, в любом случае -цены сильно просели и покупка точно будет выгодной
Начнется.
Но только перед каким именно новым годом (2018 или 2019) - вопрос.
Много факторов. Но ясно одно - деньги должны работать. И чем скорее, тем надежнее.
понижаться не будут.
покупать лучше сейчас - перед новым годом больше активность покупателей, хозяева меньше идут на уступки.
Не будет роста, вкладывайся в баксы. Недвижка сейчас в полной попе и не скоро из неё вылезет.
В любом случае брать надо тогда, когда подвернется ПОДХОДЯЩИЙ вариант.
Если вы "для себя" берете, то хороший вариант (по расположению, качеству, цене) придется искать явно не 2 дня, а как раз-таки оставшиеся до Нового Года 2 месяца.
Подвернется хороший вариант раньше - берите раньше. Не подвернется - ждите.
Сейчас уж точно не то время, чтобы хватать "абы что", опасаясь резкого взлета цен. Пару месяцев подождать удачного предложения вполне можно
У нас страна непредсказуемая. Если покупать для себя, то покупай сейчас. А если на перепродажу, то просчитать практически не возможно.
Мне кажется, что цены уже ниже не будут. Только все ростет
Расти не будут ещё 3 года минимум. Связано это с плохой экономической ситуацией и существенным увеличением налогов по кадастровой стоимости. ..Если конечно нефть не улетит опять к 100долл
падать точно не будут, а вот вырасти могут
лучше сейчас
В России идёт экономический рост.
Цены взлетят