Недвижимость, ипотека
Какие прогнозы по ценам на квартиры сразу после Нового года? Стоит ждать послепразндичного понижения цен?
Не стоит.
не на много..
О каком понижении цен вы говорите? Пока будете квартиру искать-выбирать послепраздничные дни и пройдут. Одним словом - не стоит ждать
Чего вы ждать собираетесь, у моря погоды?
ждать не нужно. снижения не будет
стоимость квартир как правило падает только к лету, ближе к зиме постепенно повышается
не смешно..
Сейчас многие уже долго не могут продать... ожидание результата не дает..
Да, раз в пять. Можно ждать))
Посмотрите на количество новых домов, которые строятся в вашем регионе в этом году и на этот же показатель за последние пять лет. Это первая строчка. Вторая строчка цена на квартиры в вашем регионе в каждый из этих шести годов. Третья строчка размер годовой инфляции за выбранный год. Если это сделать для Москвы или Питера, то видно что последние пять лет цена не повышалась, а количество строек растет. И это базовая задачка по экономике: что будет со спросом при росте предложения. Ответ знает любой студент по экономике. Спрос будет снижаться. Если снижается спрос, то для того что выжить компания вынуждена будет снижать стоимость. Так что на 100% в следующем году, цены на квартиры будут ниже. Думайте лучше как заработать, сейчас однозначно не лучшее время для покупки. На новый год все будут давать новогодние скидки, а к лету будет очередное снижение. Не стоит правда ждать снижения в пять раз :-) но процентов 10 + инфляции, можете ожидать легко в новом году. На данный момент почти все строительные проекты идут за счет банковских денег, но под новые проекты банки уже дают очень не охотно. Так что строительный рынок ждут перемены.
Ксюша Бухарина
hidehelp.ru