Недвижимость, ипотека

мне предложили купить квартиру, но в ней год назад был пожар, сделан косметический ремонт, стоит ли такую квартиру бра

ищу жилье , предложили эту квартиру, у меня сомнения брать или нет?
Практика показывает что покупать аналогичные квартиры выгодно только если вы смыслите в ремонте и сможете его действительно сделать недорого.
Если квартира не получила статус нежилой (непригодной для жилья) и у продавцов на руках свежее БТИ (с обходом техника-смотрителя) то покупать есть смысл однозначно, требуйте с продавцов дисконт!) ) ПРИЛИЧНЫЙ ДИСКОНТ! )

Если что в личку пишите, вероятно смогу более грамотно ответить на вопрос когда буду знать нюансы.

С уважением - Роман.
Сергей Стрельцов
Лучший ответ
Главное, чтоб запаха не было)))
Марина Уланова
смотря насколько пострадала квартира, сильно ли чувствуется запах. Если это старая панель - однозначно не стоит, утеплитель пришел в негодность и зимой будет холодно. В современных панелях используется негорючий.
Здравствуйте, Олеся!
Пожар - пожару рознь. Надо смотреть, чтобы что-то определенное сказать. Что горело? Насколько он был силен? Вот у моей знакомой загорелся на кухне холодильник, пострадали только вещи, которые там были, стены почти не были затронуты. Сажа была по всей квартире. Отмывали долго. Запах какое-то время стоял, потом выветрился. Следов пожара сейчас и не видно.
А как в этой квартире?
Квартира нравится? - Покупайте!
В жизни всякое бывает!! ! – Это Вас не должно кошмарить, запах выветрится (я уверен его там нет – после косметики))) )
Попробуйте, исходя из данного обстоятельства немного снизить стоимость квартиры.
Удачи!!! !
Sandra
квартира с евро ремонтом обойдется в копеечку. а в эту тоже придётся вкладывать деньги