Недвижимость, ипотека

Купила квартиру.Может ли бывший хозяин в течении 3 лет передумать и отобрать у меня квартиру? Есть такой закон?

если вы плохо проверили историю квартиры и в ходе её приватизации и продаж были нарушены чьи-то права (детей, наследников и пр.) , или договор с бывшим хозяином был кабальный, он не осознавал, что делает, и пр. , то сделка может быть оспорена.
и срок исковой давности 3 года исчисляется не с даты вашего договора купли-продажи, а с момента, когда кто-то обнаружил, что его права нарушены, т. е. гораздо позже.
Луиза Усманова
Лучший ответ
Нету такого закона!!!
три года это срок исковой давности, решение все равно будет принимать суд, а закон есть гражданский кодекс называется
Елена Клюкова
передумать нет. а вот если кого либо лишили собственности, ну к примеру не учавствовал в приватизации или не вступил в права наследования ...обратитесь лучше к специалистам, что бы правильно все сделали
Валерий Юдин
нет конечно, что за бред, и через секунда не сможет после завершения сделки = )
есть сроки исковой давности, год по оспоримым, три года по ничтожным. Вернуть квартиру можно только по решению суда, продавцу придется как-то доказывать нарушение прав.
Юрий Яковенко
только через суд, если докажет - см. выше.
деньги брал? брал! расписку писал? писал. дееспособность проверена? начинайте делать ремонт)))
Для признания сделки недействительной нужны существенные основания. Подобный риск существует всегда, поэтому при покупке квартиры нужно проводить тщательную юридическую проверку квартиры. Признать сделку недействительной можно только по решению суда.
Федя Егоров
Нет. А дееспособность проверяют на глазок.
бред
Куплена квартира год назад. оплата прошла полностью в. т. ч материнский капитал. Теперь год спустя продавцы хотят по суду выкупить у нас квартиру на основании что не было согласия дочери, однако была доверенность дочери на продажу доли в квартире. В квартире уже сделан ремонт, потрачены вложения. Могут ли по суду затребовать обратно квартиру.