Уже год ищу квартиру в Саратове. Изучил рынок от и до. Помню уже каждую квартиру в своем сегменте и по моему фильтру.
В итоге 99% всех квартир как оказывается продаются годами, нахожу многие на других сайтах, так там продажа иногда аж с 2013-15 года.
Посмотрел сам где-то три сотни предложений, люди не торгуются либо согласны на очень смешную скидку в 1-2% максимум.
Причем во всем рынке квартиры завышены не на 5-10% в цене, а в 20-40%!!!
И я понимаю, что если куплю одну из них, то просто подарю продавцу пачку денег под миллион и потом, если придется продавать, то буду либо так же лет десять показывать квартиру и платить коммуналку с налогами либо скидывать миллиончик и продавать за адекватный срок.
Как быть? Неужели это нормально выкидывать такие деньги на ветер? Вроде в стране кризис, народ не шикует?
Недвижимость, ипотека
Не могу купить квартиру по рыночной цене в Саратове. Во всем городе квартиры продаются годами. Как быть?
Не знаю по поводу Саратова, но последнее время поппулярна тема скупки залогового имущества у банков, с давольно таки приличным дисконтом. Продают квартиры, дачи, землю.... много что.
Изучи это направление, может чего найдёшь. Я сам в своём городе так квартиру купил.)
Вадим Денисов
В банк идешь, типа говоришь "мне нужна квартира"? Или как спрашивать-то? Как вопрос сформулировать?
Как как.. ждать
Поспрашивайте у своих знакомых, обязательно кто-нибудь продаёт квартиру!
Ты прав. Цены завышенные.
Бизнес по русски. Когда много посредников халявщиков.
Можно интересоваться что есть у банков потерявшим доверие центробанка.
Они вынуждены при проверке сверху брать свою долю чем угодно, лишь бы смогли бы продать и вернуть свои деньги.
На рынке цены не могут быть завышены. Там как раз рыночная цена. Это у вас заниженные ожидания о ценах.
Совет: ищите квартиру в нормальном городе. В Среднем Поволжье и вообще в средней полосе очень завышены цены.
Народ с жиру бесится просто ))) Берут недвижимость в 2-3 раза дороже, чем в теплых южных городах. Да еще и тратиться на шубы, кучу другой ненужной зимней одежды и обуви надо. Вообще не понимаю, чего шиковать. Я понимаю, если там ананасы росли бы и в шортах 7 месяцев в году ходить можно было бы.
Или наоборот, если здоровье крепкое и морозостойкость повышенная. Та же Воркута. Однушки за 150 тыс, трешки за 400.
Владимир Зайнутдинов
К сожалению могут. Это легко определяется временем квартир в продаже. В Саратове они продаются годами. Т. е. спроса нет, плюс ценник неадекватный. А Спрос рождает предложение. Если бы тут квартиры уходили хотя бы за 5-6 месяцев, то да, но не 5-6 лет же.
Кто ищет тот всегда найдет.
Размести рекламу: куплю квартиру в саратове, 65 метров, вид на Волгу, за полтора мильона рублей.
Владимир Зайнутдинов
Хорошая идея)) Только таких дешевых цен в саратове не бывает) Суммы раза в три-четрые подороже с таким видом на волгу то)
Владимир Зайнутдинов
А где разместить?
Щас рыночная стоимость занижена изза кризиса и многие за дешево продавать не хотят
ЗАСРАТОВ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД И ЧУРОК ТЬМА, ЛУЧШЕ ВОРОНЕЖ
Владимир Зайнутдинов
Сама ты чурке, слишишь. Я тваю маму в кино вадил, ты.
изучи рынок покупки
узнай за сколько готовы купить похожую квартиру
Владимир Зайнутдинов
не готовы. квартиры не продаются вообще. Продаются только солдатам по ипатеке, для них цена не важна
В Саратове можно купить и по цене заметно ниже рыночной.
Владимир Зайнутдинов
Как? Уже год покупаю, один неликвид
Рената Рузиева
Самому умному.
Стрoй сaм.
Всего за 10 лет построишь.
ИРД на многоквартирный дом от 75 млн. рублей
Стрoй сaм.
Всего за 10 лет построишь.
Копить!
Владимир Зайнутдинов
вопрос не в этом. просто так выкидывать не хочеться деньги
Искать от застройщика.
купи квартиру в Энгельсе
Привет, торгующийся покупатель!
Сейчас квартиры продаются в 2 раза ниже себестоимости.
За декабрь продано 43 000 квартир.
Владимир Зайнутдинов
Это вы видимо про РФ. В других городах торгуется народ. Я про Саратов имею ввиду. Тут народ вообще не торопится и за сто рублей удавится
По-моему сейчас по всем параметрам выгоднее жить на съемной.
Владимир Зайнутдинов
А деньги куда?
Ну если по рынку большинство завышают цену значит ни чего не поделать. Стоит признать, что атково положения рынка и либо высекать относительно дешевые варианты, либо снимать квартиру. Выбор за вами. Как вариант можете купить квартиру за те же деньги в крупном городе (по возможностям), сдать ее в аренду, а деньги с аренды тратить уже в Саранске на аренду своего жилья. Так у вас будет и недвижимость и место для жизни в Саранске.
В твоем случае нужно обращаться к этим... Ритейлерам
купите в другом месте, а в этом городе арендуйте. либо не покупайте и храните в кэше
Продажи идут по др. ценам... А объявления-это хотелки продавца.
Такая же ситуация в Твери, НО!!! Некоторые не выдерживают и сами предлагают дисконт в 30%. Сейчас зашевелятся, налоги заставят сбагривать недвижку....
БЕГИ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА, он морально уничтожает людей.
Владимир Зайнутдинов
Почему и куда?)
Очень отличное решение я недавно нашел. Недвижимость в Дубне подобрал себе отличную квартирку которая уместилось в мой бюджет и я доволен данным решение. Дом в новостройке красивый вид на парковую зону, школа и детский сад под боком
Алексей Голов
Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
беги в Воронеж! тут отличные цены!) сам коплю на https://ecpu.ru/voronezh/new/ отзывы там хорошие
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ПРОБЛЕМЫ. КВАРТИРЫ ПРОДАЮТСЯ ГОДАМИ - ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАК КАКОГО ХРЕНА НЕ КУПИТЬ?
А Я ПОНЯЛ, ТЫ ГОВОРИШЬ ЦЕНА ЗАВЫШЕНА. А ТЫ КАК ЭТО ТАК ПОСЧИТАЛ ЧТО ЦЕНА ЗАВЫШЕНА? САМ ПРИДУМАЛ?
НУ РАССУДИ ЛОГИЧНО, ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ЕСЛИ ЛЮДЯМ ПРОДАТЬ НАДО - ОНИ НЕ БУДУТ ЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. НУ ЛАДНО ОДИН ТАМ НЕ ХОЧЕТ ЦЕНУ СКИНУТЬ.
НУ ТАК ТЫ ЖЕ ЗА ВСЕХ ГОВОРИШЬ! ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ!
ПОЛУЧАЕТСЯ ТО ЧТО ЦЕНА ЗАВЫШЕНА - ТАК И СКАЖИ ЧТО У ТЕБЯ ДЕНЕГ НЕТ, ВОТ И ВСЕ!
Владимир Зайнутдинов
Верная мысль, но не до конца. Тут тренд такой. Люди продают годами, ВСЕ. За год поисков количество предложений только выросло, а старые квартиры так и висят. Из всех что даже более менее похожи на реальные цены и те висят. Многие по дате обьявы с 14-15 годов. Это-то и означает что завышены. Не завышены - это когда ну пол года максимум висит, но не 2-5 лет же.
вот посмотрите по этой ссылке ://lb-total.ru
да