может ли мой агент показать мне продаваемую квартиру от себя? Так сказать, перетянуть эту квартиру себе?
И еще: сколько сейчас стоят услуги по продаже квартиры через альтернативу и покупки этой самой альтернативы? (цена покупаемой квартиры около 10 млн рублей)
Спасибо большое.
Недвижимость, ипотека
Вопрос риелторам: скажите пожалуйста, если квартира продается через одно агенство а мой агент из другого,
если нет эксклюзивных отношений с тем агентством то может
"вычислить" так сказать.. второй вопрос в р-не 300т. р. .
очень жадные могут попросить и больше..
Артём Щербаков
С нас запросили 550 тысяч. Вот я и в шоке, 1/10 часть квартиры....Я ж не миллионер. А они с нас 550 и с продавцов квартиры тоже 550, вот тебе и миллион
Анастасия Речинская
300 тысяч возьмут открыто и 700-800 скрыто будет.
Анастасия Речинская
о которых не возможно будет ни когда узнать
агент может "перетянуть".
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
заплатите двойную комиссию :)
в жизни все может быть. это -бизнес. 10-30 % иногда и больше..
Люди продают квартиру по определенной цене.. . из этой цены платят своему агентству комиссию.. . Вам понравилась квартира, цена устраивала, если Вы стали ее смотреть, так почему Вы решили, что продавцы Вам отдадут квартиру дешевле? Какой смысл? Чтоб Вам было приятно? Да еще и довериться Вашему риэлтору?! !
PS: Воровство клиентов = воровству денег у агента продавцов, у его семьи...
1-может, но делать не будет, так как самому же это может обернуться
2- нормальное агентство за одну операцию берет 2-6% но не менее 250. при альтернативе берется такой же процент с общей суммы, не менее 450-500 тысяч, если же частный маклер и агентство говорит меньше, значит обязательно будут скрытые суммы, а вот какие, по считайте сами.
если я вас правильно понимаю, общая ваша сумма сделки около 20-ти миллионов, правильно? и вы считаете 550 тысяч за спокойствие и за безопаснось сделки, большая сумма? тогда сделайте все сами, там ни чего сложного вообще нет. так же вы сами можете лечить своих детей и т. д. человек всему сам может научится. только если вы хотите получить качественно исполненную услугу- платите.
))))))Женская логика. Если продавец не порядочный и эксклюзива у него с агентством нет, то вполне может. Ему ведь всё равно, кто купит его квартиру и как рассчитываться с ним будут)))) Знаете в сделке с недвижимостью риски есть не только у Покупателя, но и у Продавца. Если Продавец порядочный и не станет рискуя пускаться в свободное плавание, он будет держаться своего специалиста.
Теперь, что касается Вашего агента. Стоимость его услуг обсуждается в индивидуальном порядке. Обратите внимание на проверку выбранной квартиры ( в последнее время выявляется много косяков ).Если Ваш риелтор пойдёт на обман коллеги, не думайте что он станет поступать порядочно с Вами)) )
Это моё мнение. Решать Вам.
Агенты