Недвижимость, ипотека

Стоит ли значительно снижать цену на квартиру если она и так выставлена по рыночной цене?

Квартира улучшенной планировки, в центре. Хрущёвки, брежневки и трёхэтажки всякие убогие и то дороже выставляют по цене.
Зависит от ваших обстоятельств - насколько срочно деньги нужны.

Если вы никуда не торопитесь, то продавайте по рыночной цене, конечно. НО ситуации бывают разные. Например:

1)если вы продаете эту квартиру, чтобы добавить денег и купить другую, то надо ориентироваться на то, когда подвернется хороший вариант покупки. Грубо говоря: если у вас есть шанс самим купить квартиру на 400 тысяч ниже рынка, то имеет смысл продать свою на 300 ниже рынка, но побыстрее, пока не купили ту, которую хотите вы.
2)если у вас есть непогашенные кредиты и ипотеки, то надо сесть с калькулятором и посчитать, сколько накапает % по кредитам, пока вы ищите покупателя на квартиру. Может оказаться выгоднее продать квартиру дешевле, но быстрее и сразу погасить долги, чтобы % не капали
Дмитрий Женсикбаев
Лучший ответ
КВАРТИРЫ ЗА ДЕНЬ НЕ ПРОДАЮТСЯ, ЖДИТЕ
Вика Котова
Нет, не снижать. Просто ждать.
Все зависит от цели, ради которой продается квартира. Если это улучшение жил. условий или розъест семьи, то не стоит скидывать - вам комфортно, и ситуация эта может длится долго. Другое дело это раздел имущества, доставшегося в наследство. Делите наследство с братом? Скиньте побольше, а полученные деньги вложите в акции - выиграете на росте акций и получите по ним дивиденды еще, избежите сор с братом и обременительных коммунальзых платежей, при сдаче ее в аренду - расходов на ремонт. Я продал дом в глухом селе дешево - мне он не нужен, а деньги от продажи вложу в акции. Лучше быстро продать за 100 тыс, к примеру, а деньги положить на депозит - получишь при 6.7% через год, чем продавать за 110 тыс на год дольше - показы квартиры, поиск и оплата риэлтора, коммуналка много денег съедят. Я так лично думаю. Единственное свое и элитное жилье продаете? Не спешите.
E_
Eltekin ___________
red_dragony > Скиньте побольше, а полученные деньги вложите в акции - выиграете на росте акций и получите по ним дивиденды еще,

Если акции упадут, дивидендов не будет, вы готовы все это компенсировать из своего кармана + разницу в цене за квартиру?
нет конечно.. вас пытаются просто опустить