Недвижимость, ипотека
Стоит ли ждать что цены на жильё упадут и качество жизни в России улучшится?
С чего бы?
Убайдулла Нарметов
Ресурсов ведь полно нефть газ металл
Если качество жизни в России улучшится, то цены на жильё ВОЗРАСТУТ.
Тебе нужна дешёвая квартира? А ты не в Монте-Карло жильё ищи, а в Норильске!
Прекрасный город!

Цены на жилье всегда растут и никогда не падают. Меняться может только ставка по ипотеке. Брать нужно тогда, когда ставка снизится.
Мадина Арынова
Падали цены в 2015-2019, мы тогда как раз квартиру купили.
Цены на недвижимость упадут вместе с доходами граждан. Качество жизни ухудшиться вместе с падением доходов граждан.......
Убайдулла Нарметов
Почему Путин ничего сделать не может ?
Валерий Котов
А что он может сделать? Самый большой ресурс это люди и время. А он и первое и второе разбазарил. Поставил на воров и тунеядцев и время упустил совершенно зазря. Экономика так и не вышла даже на уровень 2007 года по промышленности. То есть, последние 13 лет только деградация. А все остальное понты. Ресурсы в земле - это в 21 веке смешно считать активом, это приговор. Если они у тебя есть,
а ты буришь дырки в земле и продаешь этот ресурс другим, вместо того чтоб самим что-то делать...
/цены на жильё упадут и качество жизни в России улучшится?/

Вообще-то на качество жизни влияют не цены на недвижимость, а: безопасность, уровень доходов, социально-демографическая структура населения, политическая стабильность, наличие качественных медицинских, образовательных, культурных, рекреационных учреждений
Стоит, к осени, до 10%
со временем да. но цены на жильё упадут. как? совсем? нет. Упадут относительно доходов россиян только.
а жизнь улучшится, это как? тоже вопрос. И почему она улучшится, если ли к этому предпосылки? есть.
сейчас с нашего рынка уходят многие заграничные инвесторы оставляя бизнес в России и передавая его в управления российским управленцам. Что из этого следует? А то, что раньше часть прибыли утекало заграницу этим инвесторам и там работало в пользу тех государств, теперь вся прибыль будет оседать в нашей стране и работать уже на благо нашего государства, наших граждан.
многие производители импортного продукта отказываются поставлять нам свою продукцию. это подталкивает наших производителей начинать производить своё, а это новые рабочие места, новые налоговые поступления, которые так же будут работать на благо наших граждан нашего государства.
Простой пример. Помните коммуниста Ельцина при власти в РФ? Ну ещё до 2000 года. Так при нём квартиру в ипотеку мог себе позволить только "новый русский", а уже после него квартиры могли себе позволить простые работяги. Уровень жизни сильно улучшился, хотя тогда, при коммунисте, ни кто не верил, что такое в России возможно.