Недвижимость, ипотека
2016 год в России кризис. Упадут ли цены на жильё?
Нет.
упадут еще на 20%
стало не очень выгодно покупать жилье и сдавать его внаем. Желающих поубавилось, хорошую цену не дают. В Питере лет 10 назад этот сегмент покупателей составлял что то около 30 %, они "тянули" цены вверх. Сейчас - ничтожно малый. Казалось бы цены упадут, ан нет, В почти построенных домах все раскуплено, и цены немалые, как до кризиса. А "копеечные" квартиры - всего лишь замануха, маркетинговый ход.
Инна Балюнова
За месяц недвижимость подорожала на 5%
Цены на жильё "хоронят" уже года 4, а они растут. Тут, возможно, ещё и менталитет замешан. Наши на своих позициях стоят насмерть.
Марина Якупова
где они растут? они здорово упали и заморозились.. (растут, может быть, лишь в столице)
кому не горит, вообще сняли свои кв-ры с продажи
Батыр Т
Ничего не растет. Все падает.
Батыр Т
Куда растут? Только падают.
Про кризис именно в 2016-ом можно поподробнее?
Инна Балюнова
Сейчас рост экономики
С чего ценам падать?
Инна Балюнова
За месяц недвижимость подорожала на 5%
Батыр Т
Предложение превышает спрос в разы. Вы можете сколько угодно хотеть за свою квартиру 8 миллионов. Из 10 аналогов кто-то да отдаст за 6,5.
Посмотрим...
ДУРА -ЭКСПЕРТ ОПЯТЬ П@@@@@@Т
Чем глубже кризис в стране, тем ниже падают цены на недвижимость - это аксиома!
Инна Балюнова
За месяц недвижимость подорожала на 5%
Соинов Игорь
итог, в России кризиса нет!!!
возможно незначительное снижение в пределах 3% (кроме Москвы)
Инна Балюнова
За месяц недвижимость подорожала на 5%
Цены упадут в 16 году. В кризис всегда падают - спроса не будет
Кгергер Кгкк
не забывайте, кризис бьет и по застройщикам, они уйдут с рынка, а спрос все равно будет, цены не вырастут, не упадут, заморозятся.
В России цены не падают.. в рублях точно.
В России спрос превышает предложение в миллион раз.
Цены на недвижимость растут на 15% в месяц
Anastasiya Korochkina
Измерьте температуру себе.
Сокращения массовые уже полгода идут. Зарплату урезать будут в январе уже по второму разу. Продукты выросли в на 50 процентов,,,, Вот так выглядит реальный писец...
Татьяна Маргарид
Недвижимость всегда недоступна для большинства населения
низачто
цены на недвижку будут только рости !!!
Батыр Т
Это из чего такой вывод?
Что касается Питера - сначала кризис снизил спрос на новострой, пошли скидки, но постепенно кризис подчистил и застройщиков, итог: строить стали меньше и спрос вновь начинает превышать предложение. Думаю цены расти сильно не будут, но не упадут точно.
Татьяна Маргарид
За месяц недвижимость подорожала на 5%
Аналитики прогнозируют дальнейшее падение рынка, в течении еще 5 лет.
Татьяна Маргарид
За месяц недвижимость подорожала на 5%
Нет, дальше падать некуда, потому что цены на материалы постоянно растут. Дальнейшее снижение цены опасно полной остановкой строек
Татьяна Маргарид
Немецкие кирпичи продают в России.
1 кирпич - 1 евро