Налог здесь роли не играет. Цены на недвижимость растут и падают вместе со всем рынком.
Недвижимость - это то, что дорого. Невозможна ситуация покупки недвиж. с зарплаты.
Если упадет вдвое, то и доходы упадут в 10 раз.
Налог разумеется, только вверх. Налоги непоколебимы.
Недвижимость, ипотека
После введения в 2012 г. Нового налога на жилую недвижимость, упадет ли цена на жилье в двое?
Недвижимость от налога конечно влияет и снизится.
Но в 2012 году недвижимость упадет, не от налогов а от войны в мире.
Удачи.
Дмитрий Гончаренко
Коммунальные услуги за последние 10 лет тоже выросли в 10 раз и налог на имущество в 10. И так все дорожает, но эти факторы никак не повлияли на цену кв. метра. Кризис, война, да.
Для людей, инвестирующих в недвижимость, поборы на ее содержание - слабый щелчок по носу.
Как известно, цены на любую продукцию на рынке, и в частности, на жилье определяются спросом, а предложение, с точки зрения рыночной экономики - спросом и ценой. Чем выше цены - тем выше рентабельность, и, соответственно, выше предложение.
Риэлторы в качестве обоснования высоких цен на недвижимость часто говорят, что цена определяется спросом. Дескать, спрос большой, вот и цены высокие.
Но из книжек по рыночной экономике известно и другое - чем выше цены на товар и выше спрос, тем интенсивнее растет предложение.
Кроме того, с точки зрения рыночной экономики, когда нет продаж, должны падать и цены.
Вопрос - почему одни законы рыночной экономики работают, а другие - нет? Почему при цене на квадрат жилья более 4... 5 тысяч зелени на квадрат не растет предложение? Почему во время кризиса на рынке недвижимости не падают цены на квадратный метр?
Почему одни законы рыночной экономики работают, а другие - нет?
А может быть, у нас совсем не тот рынок, который описан в книжках по рыночной экономике? А нужен ли нам такой кривой рынок?
А нужны ли нам инженеры и конструктора и создатели такого кривого рынка в органах исполнительной и законодательной власти?
возрастет
Оксана Гуменюк
почему
Это ФАНТАСТИКА
Поживем - увидим)) ) А вообще-то, лучше ориентируйтесь на сегодняшний день и актуальные цены - это реальность, с которой можно иметь дело наверняка.