Недвижимость, ипотека

Как правильно торговаться, при продаже дома с участком? (покупатель снижает цену, мне маловато)

Сказать нынешнему покупателю, что за 53 у вас купит другой покупатель, который, якобы, у вас уже есть и поэтому 53 - это окончательная цена и дальнейшему обсуждению не подлежит! Дайте покупателю небольшое время на обдумывание, думаю, что, как говорится " не вашим, не нашим " - на 53 сойдётесь ! ))) Ну, а, вообще, действуйте по обстановке ! )
S*
Saniay *
Лучший ответ
Альфред Байбурин Благодарю) Извените, но мне еще хочется услышать именно ВАШ ответ еще на вот этот мой вопрос: http://otvet.mail.ru/question/78922150/
(обратите внимание на пояснения внутри вопроса)

Снова, заранее спасибо)
Попросите все документы:
1. Документы на дом ( как они оформлены) дом в собственности? Как была приобретена собственность?
2. Документы на землю- земля в собственности?

Если дом стоит на не приватизированной земле- это одни доки
если все на правах собственности это другие доки
А что мешает сказать: 53 и торг не уместен, не уступлю и рубля, последняя цена. Вы продаете, вы и ставите свои условия.
Просто сказать свою цену и ждать, не он, так кто-нить другой купит за нее.
Предложите 53,откажется... у вас нет выбора. Либо продаете, либо сидите и ждите следующего года... в лучшем случае.
Опять же изначально необходимо понимать ценовую категорию вашего предмета торга.
Акбар ~
Если товар.. стоящий.. надо дать рекламу.. везде объявления развесит.. можно и дороже продать.. а если покупательединственный.. просите 53...если уж он не в какую соглашайтесь на его цену.
Алмас Оспанов
Анекдот, про то, как надо продавать:

Директор коммерческого магазина учит молодую продавщицу:
- Если покупатель спросит: "Почем очки? ", ты скажи: "Три штуки". Если он не
дрогнет, скажи: "За оправу". Если он опять не дрогнет, скажи: "И за стекла три
штуки". И если опять не дрогнет, скажи: "За каждое".
Olga Majarzeva
Реагировать спокойно, цену завысить изначально, чтобы дать возможность покупателю снизить ее до приемлемой для вас цены.