Недвижимость, ипотека

как установить адекватную цену продажи дома в подмосковье? похожих вариантов нет. райцентр, центр города, новый

начните с той которуюбы вы хотели получить
Елена Цыза
Лучший ответ
Сходите в любое большое агенство недвижимости (ИНКОМ, МИЭЛЬ), и Вам там точно скажут, за какую цену можно сейчас его продать. И уверяю Вас, риэлтор, если в качестве вознаграждения будет получать процент от сделки, будет стараться продать как можно дороже.
Другое дело, что именно дома в подмосковье сейчас недорогие. Продают (и покупают) сейчас землю. Рынок уже пошел, осенью будет заметное движение на рынке недвижимости в подмосковье.
Наташа Мамина
Оценщика пригласить надо. Он должен учесть положение дома. затраты на приобретение аналогичного дома. Некую усредненную оценку получите. Если сомнения есть можно 2 оценщиков пригласить. Методики оценки одинаковые, но результаты разными могут быть.
Alexey Smirnoff
Вам просто нужно обзвонить агентства недвижимости и обязательно спросить, есть ли у них отдел загородной недвижимости. И только со специалистом из этого отдела вести разговор. Потому что специалист по квартирам или коммерческой недвижимости будет оценивать вашу нед-ть по аналогии, а спец. по загородке - по факту, с учетом специфики именно вашего объекта. Не давайте согласия агентствам выставлять ваш объект в базу, потому что когда вы выберете себе агентство, именно оно и должно дать качественную и единственную рекламу. И не ведитсь на самую высокую цену, котоую вам предложат. Если все-таки не сможете устоять, сажите, что вы подпишите с агентством договор, но при условии, что оно не будет вам предлагать в период действия договора снизить цену. В инком лучше не обращаться. Оценщика тоже не совутую приглашать. Не ваш случай.
вызовите оценщика.