Недвижимость, ипотека
Сколько стоят услуги проф-го риэлтора и что он готов за эти деньги сделать при покупке дома в Подмосковье за 7-8 млн.р.
от 3%, подготовка, осуществление сделки
Светлана Растворова
А что такое подготовка и что такое осуществление сделки?
4% в вашем случае, если пишут или говорят меньшую сумму, следовательно какую то часть работы выполните вы или вообще часть той работы которая должны быть выполнена с покупкой загородки в м. о. вообще не будет выполнена. Удачи.
не менее 150 тысяч. В полный комплект входит подбор, проверка аванс, ДКП, безопасные взаиморасчёты, регистрация.
сначала подбираются подходящие варианты, несколько показов, дальше вносится аванс либо через агентство, либо в сопровождении риэлтора продавцу, обязательно на таких условиях, чтобы аванс вернули если сделка не состоится. Дальше риэлтор собирает справки по дому, выявляет риски, находится ли дом в залоге или есть ли другие обременения, чтобы после продажи не было судебных разбирательств. Если все в порядке, составляет договор купли-продажи, дальше покупатель арендует ячейку в банке и вносит необходимую сумму, подписывается договор и пакет документов отдается на регистрацию. После регистрации покупатель становится собственником, а продавец приносит в банк документы, подтверждающие факт перехода прав собственности, и забирает деньги из ячейки. Все, осталось подписать акт, что дом передается именно в таком состоянии, в каком договорились, и можно заселяться, риэлтор получает свои деньги. Стоит от 3%, не меньше 150 тысяч.
Людмила дала полный ответ, подбор вариантов продолжается до момента нахождения понравившегося Вам варианта.
Услуги нашего агентства - 3% от сделки. Ищем, подбираем для Вас дом, организуем просмотры, проверку юридической чистоты недвижимости, внесение (возвращение при необходимости) авансов за выбранный Вами дом. Затем организуем саму сделку (оформление ДКП, безопасные взаиморасчеты продавца и покупателя) , регистрируем ДКП в регпалате, сопровождаем дальше вплоть до подписания акта приёма -передачи дома, получения ключей, контролируем выписку бывших собственников.
Будет нужна помощь - обращайтесь.
подготовка, осуществление сделки