Недвижимость, ипотека
У кого есть опыт в покупке-продаже недвижимости. Сколько стоят услуги агентства за продажу комнаты? Спасибо!
Скидок не будет, гемора много, при полной юридической проверке мы бы взялись при ценнике не менее 130 тыс. рублей. Удачи Вам и берегите себя.
многие берут больше, чем заявляют, используя серые схемы... .
при покупке комнаты-меньше, чем за 300тыс. руб. агентства не работают,
а с частным риэлтором можно договориться и за 150-200тыс. руб. ..
кстати, юристы сопровождением сделок не занимаются....
легко сдирают не за что 100000 рублей, хотя юрист это оформит все официально, за максимум 30000 рублей
Нурлан Ахмедов
Спасибо!
Все услуги действительно оплачивают клиенты. Но, если Вы работаете с агентством, то Вам обязаны сказать сколько берет то или иное агентство в том или ином регионе. При этом учитывается и объем работ. Не очень понятно зачем в этом деле нужен юрист. Здесь можно сократить расходы на том, что Вам дадут консультацию по поводу необходимого пакета документов и объяснят, как лучше их собрать. А агентство выполнит только ту часть работы, которая связана с продажей (или приобретением) и организует движение денежных средств (начиная с авансов, заканчивая полными суммами) как по Вашему объекту, так и по цепи ( Этого юристы делать не могут - у них совершенно другие функции) И вопрос решится сам собой, Договоритесь с агентом о том, что сами можете выполнить часть работ, тогда и сократиться стоимость комиссии.
и какое агентство пойдет на то, чтобы "сократить стоимость комиссии"? тем более, что покупатель НЕ собирает никакие документы на объект - это дело продавца, а с него за это берут отдельную сумму, а если он захочет собирать сам - тогда продавец сократит свои расходы. А вам нужно до показов договариваться о стоимости услуг агентства, либо до того как передадите задаток. А вообще с коммуналками беготни много, стоят они мало, комиссионные низкие - так что вряд ли стоит рассчитывать на какие-то скидки!
Да позвоните Вы в агенство и узнайте, желательно в несколько, конкуренция же.
Продавец не платит агенству. Услуги оплачивает покупатель.