Недвижимость, ипотека
Зарплата средняя по городу 35 т р, квартира стоит 8 млн р, аренда 38тр
Город миллионик, кто покупает квартиры и кто снимает, если работы мало, а те кто работает у них уже давно есть квартиры. Кто эти люди, опишите.
Я снимаю квартиру в мск
Вы с луны в этот город упали? До этого на помойке жили? Ке в Тюмени работают за такую зарплату? Средняя зарплата тюменцев выросла до 69 тысяч рублей. Годом ранее она составляла 64,5 тысячи.
Это обычнве люди,такие как все.
38 -пятикомнатная с видом на правительство.А нахрена такая?
"аренда 38тр"
Точно Москва... тогда не срастается со средней зряплатой...
У нас в дярёвне средняя тоже что-то в районе 40, но при этом аренда 15к и квартиры среднепаршивые 3-4 ляма, студию можно и вовсе за полтораху взять. 38к и 8млн - это прям самый центр.
Скорее всего, ты тоже цены от туда берёшь, по максимуму. А зарплату почему-то среднюю указала... указывай тоже максимальную.
Некорректно сравнивать среднюю зарплату со средней арендой. Не бывает во всём городе аренда 38000, какие-то квартиры есть и за 45000, а какие-то и по 15000 (на окраинах и далеко от метро), а кто-то снимает квартиру вскладчину.
8 млн это Питер и Москва почти
Катя Цыганок
Тюмень
Ссылки и скриншоты из открытых источников в студию! Веры тебе нет никакой, тролль!
Воры
По аренде, если в городе миллионнике средняя з.п. 35тр, то средняя аренда квартиры в таком городе будет. 15-20 т.р., а 38 это в центре города, с дорогим ремонтом и скорее всего пустует т.к. не нашелся арендатор за такую сумму. По цене - сгубили программы поддержки, снижение ставок ипотеки и стадный инстинкт. Когда начинаются какие-то проблемы в экономике у нас сразу бегут люди скупать квартиры, машины и большие телевизоры. "Скорее потратить деньги, а то всё сгорит". В результате цены резко взлетают, а потом снижать продавцов жаба душит, в результате продажи встали вместе с ценами. Программы поддержки не повышают доступность жилья для более широкого круга населения, а повышают цены для всех, поддерживают таким образом не покупателей, а продавцов. Навести порядок в мозгах сможет только ипотечный кризис по примеру США 2007 года.