Недвижимость, ипотека
Пользуются ли спросом дорогие квартиры с хорошим ремонтом ав аренду итд? Или они пустуют?
Не Москва!!! Вижу много объявлений, где на фото видно, что квартира с стильным, качественным ремонтом, мебелью, хорошей и техникой итд. Но стоят такие квартиры 20-30тр. А цены на аренду квартир у нас начинаются от 8тр. За 12-15 квартиры в нормальном среднем состоянии. Но люди колеблются, хотят еще дешевле. Как же тогда те у кого цена 20-30тр находят жильцов? Кто-то снимает такие квартиры???! Если да, то какая категория людей? (Иностранцев у на в городе не много)
В большей части пустуют....
если квартира действительно хорошая, то очень часто снимают за дорого, но эти снимальщики часто убивают ремонт за квартал
Большим спросом пользуются чистенькие квартиры с минимально достаточным для жизни набором мебели - и с минимальной ценой
Дорогие элитные квартиры тоже сдаются - но значительно дольше ждут своего клиента.
И сейчас на них заметен сильный спад спроса - доходы у людей падают и они начинают экономить, и съезжать из дорогих квартир
Спросом пользуются квартиры с дешёвым, но аккуратным ремонтов, зачастую даже без мебели, т. к. все пытаются сэкономить. А квартиру с дорогим ремонтом могут позволить себе в основном люди из крупных корпораций (когда переводят в другой город по работе), которые не из своего кармана платят за съём.
Соседи после дорогостоящего евроремонта начинили квартирку дорогостоящей мебелью и всевозможной быт. техникой. Однако, риелтор сообщила, что сейчас хорошо "уходят" только пустые (без мебели) квартиры с отличным ремонтом.
Наверное, сами агентства недвижимости в дальнейшем переделывают такое жильё в хостелы и мини-гостицы...
Я из Москвы. Но скажу принцип аренды квартиры везде одинаковый. Большая часть людей, которая ищет квартиру в аренду, преследует цель сэкономить и многим не важен ремонт, лишь бы спальное место было. Некоторым важен простой косметический ремонт, банальные условия для проживания. Есть такие, которые хотят и евроремонт и стоимость аренды дешевую. Если судить по Москве, то больше ищут квартиру с обычной косметикой с минимальным количеством мебели. Дорогие же квартиры с шикарным евроремонтом, снимают лишь богатые мужики для своих любовниц, молодежь, которая неплохо зарабатывает и снимает по несколько человек.
Что по поводу иностранцев. В мою квартиру приезжал турок. Когда он спрашивал по квартире, то его интересовала лишь кровать и ванна.