Да-да, недвижка дешевеет, причем не только в Москве.
Есть хорошая статья на эту тему со всякими графиками и предположениями. Там хоть, в основном про Питер, но последний график показывает динамику цен в Москве.
Думаю, что это вполне закономерно, т. к., долгое время метры дорожали и в недвижимость вкладывалось большое кол-во людей с целью просто сохранения денег, тем самым раздувая пузырь.
Я хочу сказать этим, что спрос был отчасти искусственным. Рано или поздно пузырь должен лопнуть. Но, при всем при этом, после какого-то падения, цены снова будут расти.
Недвижимость, ипотека
Почему упал спрос на квартиры в Москве они подешевели в 2 раза ?
хде???
Ну уж прям в 2 раза)))) Просто подешевели)
А Вы не в курсе, что ЦБ поднял ставки, и ипотеку людям не потянуть (учитывая и обесценивание рубля)? А те, кто мог купить без кредита-уже накупили в декабре
упали реальные доходы
Да неужели! А у нас в Нижнем наверное самая дорогая недвижимость ((
Оля Бутенко
Не знаете о чём пишите, нормальные цены у нас
Везде упал, батюшка! По всей России! Стоит напрочь рынок.... кризис...
Алексей Юношев
так покупать самое то когда цены низкие
подешевели в долларах в 2 раза. В рублях на десяток %. Сильнее просел вторичный рынок, кому нужны бабкины клоповники хрущебные если за те же деньги можно купить монолит
вот удивительно, есть куча статей про падение, мнимые рассказы потенциальных покупателей (типа ОБС), а где падение.
Вот интересно, если цена продажи при покупке падает, то (интересно по каким причинам?) при покупке альтернативы, цена упорно стоит на месте. Согласно статьям, цена продажи упала аж на 30%-интересно это где и как?
Чавой-то при альтернативных сделках таких скидок не видно. И где эти продавцы, скинувшие 30% от цены продажи. Очередной блеф на вторичке, одно дело печатать и размещать статьи, другое реально продать и купить!
Алексей Юношев
рубль обесценился в 2 раза а цены на квартиры остались прежними это разве не падение ?
Если квартиры падают в цене в Москве, значит столицу переносят ? ))
Недвижимость всегда растет в цене
"Земля дороже золота".
"Все войны баронов идут только из-за земли".
"Покупайте землю, ее больше не производят". Марк Твен.
Чем меньше остается незастроенной земли, тем она дороже.
Поэтому Михалков запретил своим детям продавать земельный участок
Сейчас всю недвижимость раскупают
"Земля дороже золота".
Сейчас всю недвижимость раскупают