Если у меня Ипотека на готовую квартиру в рублях, а в стране дефолт, упадет цена на квартиру, но за счет гиперинфляции я, повышу цены на свои услуги/работу и буду в выигрыше за счет того, что буду выплачивать банку деньгами, имеющими уже в разы меньшую покупательную способность? Во сколько раз в таком случае упадут цены на квартиры эконом класса в МО?
2й вариант: А если квартира в ипотеку при этом в строящемся доме?
Недвижимость, ипотека
Если у меня Ипотека в рублях, а в стране дефолт, упадет цена на квартиру, но за счет гиперинфляции я буду в выигрыше?
Да. При условии, что зарплата вырастет или вы заработаете на курсе валют. Отдавать ведь Вам придётся в той валюте, в которой Вы брали и роввно столько, сколько брали.
Hakimzoda Akmal )) ))
Раз цены на товары вырастут, то и зарплата вырастет. Люди не будут соглашаться работать за зарплату на которую не смогут оплатить квартплату и купить продукты с одеждой. Это базовый уровень потребления. Цены конечно, опередят рост зарплат, но не сильно. Это и есть инфляция.
Вам бы значение слова "дефолт" уяснить вначале, а потом уже суету наводить.. . ДЕФОЛТ – нарушение платежных обязательств заемщика перед кредитором, неспособность производить своевременные выплаты по долговым обязательствам или выполнять иные условия договора займа.. . А теперь поясните, у кого государство занимало, и кому оно может отказаться платить по долгам? У вас лично? Или у меня? Да нет, вроде.. .
Ни дефолт, ни гиперинфляция России не грозит ещё много лет. Вы не знаете значения этих экономических терминов. Не используйте их.
если жить в рублевой зоне, но нет ни проигрыша, не выигрыша,
Hakimzoda Akmal )) ))
Продукты подорожают и зарплаты повысятся. Погасить ипотеку будет проще. Квартиру потом можно будет сдавать. Значит выгодно?
Яночка =))
квартира это не продукты
эконом класс не подешевеет, подешевеет элитка, многокомнатные квартиры
Hakimzoda Akmal )) ))
У вас договором прописан курс, и он не меняется. Все остальное это профанация, курс не может быть плавающим, застройщик сам вас скорее обдурит, чем вы его!
Hakimzoda Akmal )) ))
Ипотека от банка в рублях! при чем здесь курс?
Кредит у вас фиксированный. Выиграть вы можете в том случае, если после обесценивания рубля вам повысят зарплату.
А может быть так, что в результате такого кризиса квартира ваша подешевеет и ее рыночной стоимости будет не хватать для залога по кредиту. И банк придет и попросит либо доплатить разницу, либо дать в залог что-то еще. Вот тогда запоете. Это кстати стало отправной точкой для ипотечного кризиса США, который привел к мировому кризису 2008 года.
Hakimzoda Akmal )) ))
А разве в ипотечном договоре Сбер и ВТБ прописывают пункты про регулярную переоценку квартиры по рыночной стоимости? И как она-рыночная определяется для целей такой переоценки?
да да, вообще ничего платить не надо будет. Смотри новости побольше :-)
Цены никогда не на что не упадут! В нашей стране обычный потребитель будет всегда на... ан. и от... ан.... так что не мечтайте там особо!