Недвижимость, ипотека
Стоит ли снижать при продаже цену на квартиру? Или цены вырастут? А может упадут?
"Падеж" по прогнозам президента Гильдии риэлторов будет продолжаься до начала лета, потом цены начнут расти. Подробный ответ могу прислать на мыло. Нужно?
Олег Бачурин
В Воронеже цены и не собирались падать. Наоборот, большинство строек заморожено. Как же они будут падать - когда ожидается дефицит?
Цены на недвижимость сравнительно устойчивы, потому что это все-таки по сути не спекулятивный рынок, и главный стабилизатор этого рынка в кризисные времена -- нежелание продавцов расставаться с собственностью по цене ниже той, что была уплачена за квартиру или дом. Но жилье все-таки неизбежно подешевеет хотя бы потому что ипотечные кредиты сейчас окончательно становятся недоступными. Даже те немногие банки, которые до сих пор их выдают, устанавливают высокие ставки и становятся все придирчивее к заемщикам. Между тем именно доступность ипотеки в последние годы гнала цены вверх, что бы ни говорили об иных причинах риэлтеры.
собственно недвижимость вырастет и очень сильно.
упадет причем очень сильно
Пока лучше не продавай)))
Снизить вы всегда успеете – да хоть в момент продажи = ) И клиентам приятно и вам больше гарантий, что они ее купят. Заведомо снижать не стоит, на мой взгляд – на каждый товар есть свой купец!
недвижка в мосскве будет по 650 баксов за метр правда работать за эти деньги надо будет мес 4 как минимум. падение нефти от хая на 13-14 баксов то это получается как рас 650 баксов щас нефть идет на 60-61 потом ждем на 13-14 как рас в 11 рас население моссквы в 2 раза сократица так как офисных работников много сокротят а это в основной массе люди до 35 лет. а в мосскве голодать слишком дорого будет так что и повалят все из моссквы .
Александр Лысенко
Гражданин, не сейте панику-и без того страшно.