Недвижимость, ипотека

Продажа в ипотеку квартиры

у меня такой вопрос.. я продаю квартиру по ипотеке.. покупатель сказал, что сначала оформляет квартиру на себя, т. е. получает ее в собственность.. затем со свидетельством права о собственности идем с ним в Сбербанк. и только потом мне перечисляются деньги.. как это так?
Y*
Yulduz *
нормальная схема
в день сделки подписываются:
- кредитный договор - банк и Покупатель
- график платежей - банк и Покупатель
- закладная банк и Покупатель
- договор купли-продажи - Продавец и Покупатель

в договоре купли-продажи (ДКП) - обязательно необходимо указать, что оплата идет по кредиту перечислением на счет Продавца.

пакет документов сдается в Росреестр
регистрация 5 рабочих дней

после получения документов из Росреестра - Покупатель передает документы в банк - и банк переводит кредитные деньги на счет Продавца, указанный в договоре

у Сбербанка обязательное условие - первоначальный взнос не менее 20% от цены объекта - это те деньги, которые ПОкупатель должен отдать Продавцу
Igor Cherkashin
Лучший ответ
Yulduz * спасибо!, а то все представили сбербанк как пособника мошенникам
На основании чего он собрался идти и оформлять квартиру на себя?
Договор продажи? Тогда сначала деньги на бочку.
Договор дарения? Тогда это афера и вас хотят кинуть.
кто то из вас двоих - дурак.

ипотека - трехсторонний договор (продавец-банк-покупатель).
сначала расчеты - потом оформление в собственность и в залог.
Gaziza Malaeva
Умный покупатель-то!!! Смотрите. как бы с ипотекой БЕЗ КВАРТИРЫ не остаться.
Леонид Фомин
Леонид Фомин Вспомните : вечером деньги -утром стулья. Утром деньги -вечером стулья. НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД... А тут умник -ты мне все доки на меня оформи, а я ...деньги потом отдам. Посмотреть бы на него.
Реальный развод на квартиру.... Это мошенник. Сначала банк ему одобряет кредит, перед этим вы сдаёте копии в банк для проверки подлинности документов. Банк зачисляет на ваш счёт деньги, вместе с его деньгами, чтоб получилась полная стоимость квартиры и только потом вы подписываете договор купли-продажи.... Как то так. Потом он идёт в росреестр и сдаёт документы на получение свидетельства о собственности....
это так отнимают квартиры