Недвижимость, ипотека
После полной выплаты ипотеки квартира станет моей?
Мне скоро исполнится 18. Хотел бы съехать от родителей. (Живем впятером в двушке). Мне хочется свободы. Родители говорят, что возьмут ипотеку на свое имя, а выплачивать ее буду я, совмещая работу с учебой. Я очень рад. Но как быть уверенным, что квартира останется в моей собственности?
Ипотека на то и направлена, чтобы отобрать у тебя квартиру, которая итак не твоя, +получить не хилые проценты. Банк вроде бы дал тебе деньги на покупку квартиры, на самом деле это ОН её купил, но ты эту покупку оплатишь вдвойне. Допустим, оформлено на 15 лет... За это время много "воды" утечёт: выгонят с работы, сократят, уменьшат зарплату, заболеешь, получишь инвалидность, наконец - рехнёшься от такой жизни, а может даже сосулька упадёт на бошку в одну прекрасную весну. Всё, квартиры больше не видать. Но останутся ещё должники банку в лице твоих родственников. Мрачная перспектива...
Если родители сразу после выплаты ипотеки оформят тебе дарственную на эту квартиру. А до этого она будет в собственности родителей (после выплаты ипотеки).
Ai-Kerim Kudekova
Вообще-то, квартира будет в собственности родителей НЕ ПОСЛЕ выплаты ипотечного кредита, а сразу после ее покупки, т. е. ДО передачи ее в залог (в ипотеку)
> возьмут ипотеку на свое имя, а выплачивать ее буду я,
Квартира никогда не станет твоей. С чего это вдруг? Не ты же возьмешь ипотеку.
развод пусть снимут тебе квартиру
Татьяна Георгиева
А смысл?
только если ипотека будет на ваше имя, остальное на доверии
Квартира будет родителей. Потом подарят или унаследуешь.
Ничего, скоро 18, а там послужишь годик и мозги встанут на место.
Татьяна Георгиева
Ага, буду я годик на это тратить...
Никак
Ты выплатишь ипотеку, родители продадут квартиру и уедут жить на острова
квартира станет твоя только после того, как полностью выплатишь ипотечный кредит + проценты за кредит. если не сможешь выплатить, банк отберёт эту квартиру у тебя )
Татьяна Георгиева
Вы хорошо все прочитали?
Ну если родители оформят ее на тебя то она будет твоя например подарят