Недвижимость, ипотека
Хочу узнать о ипотеке квартир
что именно, уточни?
неблагодарное это занятие пока.
Какой город (в смысле, где покупаемая квартира)?
Ипотечный кредит - это кредит под приобретение объекта недвижимости. Если Вы решили приобрести квартиру и у Вас не хватает денежных средств, то Вы можете обратиться в любой банк за предоставлением Вам кредита. Для этого надо знать, что условия выдачи кредитов и процентные ставки у каждого банка свои, свои требования и к необходимой сумме первого взноса. Поэтому в зависимости от Ваших легальный (или нелегальных) доходов и суммы, которая у Вас уже есть, можно выбрать банк, с оптимальными условиями для Вас.
Но, при этом нужно знать, что на момент приобретения квартиры на которую получен ипотечный кредит составляется два договора. Один - это договор купли-продажи, по которому Вы выступаете как покупатель и продавец - то лицо, которое продает квартиру. (собственник один или несколько) . И второй договор по которому Вы как новый собственник объекта отдаете эту самую квартиру в залог в банк, который выдал Вам этот самый ипотечный кредит.
И еще, нужно четко понимать все последствия, связанные с невыполнением Вами обязательств по своевременной оплате кредита, результатом которых может оказаться продажа с торгов Вашей площади и выселения Вас из этой квартиры. Поэтому, очень важно оценить свои возможности финансовые именно на первом этапе,
Необходимо также учитывать необходимые дополнительные расходы, связанные с приобретением площади по ипотеки - это страхование, оценка и оплата услуг специалистов, при этом страхование в отличие от других расходов нужно будет производить ежегодно.
Прежде чем принимать решение, необходимо все точно просчитать.
Удачи.
Почитайте Учебник по ипотеке - узнаете все необходимое.
Удачи Вам!
сходи в банк где выдают такие кредиты много много нового узнаешь