Недвижимость, ипотека
ᅠ
Каков механизм продажи в ипотеку?
Меня интересует простыми словами ответ: я продаю землю, у покупателя ипотека. Могут ли меня обмануть, есть какой-то риск? Спасибо!
Если покупателю одобрили эту ипотеку, вам риска нет. Он берет в банке кредит (ипотеку), вы заключаете договор купли-продажи. Его банк проверяет документы и перечисляет вам деньги. Покупатель оформляет право собственности и платит ипотеку. Вы распоряжается полученными деньгами по своему усмотрению.
*j*a*z*i*r*a* ***
Спасибо, вы ответили понятно и без воды.
https: //xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai/instructions/kak-kupit-zemelnyy-uchastok-v-ipoteku/
почитай

*j*a*z*i*r*a* ***
спасибо, но вопрос не про исторические моменты
Светлана Хухарева
Это точно. И это ж только начало этой Ипотеки у нас. Если уж по классике, через ряд лет банки начнут выкидывать из жилья неплательщиков. Привет картонные коробки, как в америке... Ждем принятия закона о расстреле неплательщиков.
Логика несложная. Покупатель берет у банка деньги взаймы под залог покупаемой земли. Но этих денег покупатель не получит на руки, он увидит их только один раз. Эти деньги сразу будут перечислены Вам. Но банк не будет давать кредит, пока не убедится в платежеспособности покупателя. И к тому же потребуется выписка из ЕГРН, что у Вас есть своя земля. Нельзя продать то, что Вам не принадлежит.)
Это все Вам подробно объяснят в органе, который будет проводить сделку.
*j*a*z*i*r*a* ***
я продаю участок, меня спрашивают, можно ли купить в ипотеку, а я не понимаю суть. Спасибо Вам и удачи!
- Ипотека.
- Лизинг.