Недвижимость, ипотека

насколько сейчас подешевела аренда квартиры в Москве?

До кризиса и сейчас снимаю однокомнатную квартиру в Москве за 27 тр в месяц. Мне все знакомые говорят что сейчас очень много, надо снижать. Сколько реально можно снизить аренду?
A2
Aslan 27
Никак не снизить, от желающих, отбоя нет....
Адгур Багателия
Лучший ответ
ПОКА 10%
цены продолжают снижаться)))
Я не заметил!
подешевела а доллар прігнул!!!!
Aslan 27 причем тут доллар? стоимость аренды в рублях. к тому же зарплату тоже платят в рублях и она иза за кризиса урезается. и так у многих. так что платежеспособность у народа снижается и платить больше чем сейчас никто не станет.
за 20 000 можно снять
Александр Костёнков На окраине, в хрущобе ? Только не в ЗАО, СЗАО, ЮЗАО.
Разве что в Марьине или Капотне... или в Люберцах...ну, или заВыхино...
Не намного на 10 %. А снизить думаю можно тысяч до 15-20 за месяц
Юрий Валясов
20000- 25000 подожди месяц другой и в этом же доме дешевле снимешь
Anvar Sultanov
Попробуй договориться на 22- 24 тыс. Это зависит еще и от хозяина.
Atuli Atuli-Lolita
У меня таже ситуация, но вот мой хозяин отказался снижать. Говорит - идите и снимайте дешевле...
Таня Миронюк
Aslan 27 снять сейчас дешевле реально. даже можно сторговаться на залоге и о оплате агенту.
мне просто не хочется съезжать с той квартиры где я живу.
Все зависит от отношений между Вами и Вашим хозяином! Он может снизить до 25 000 рублей!
Подешевели на 10 процентов, просите 23-25 за месяц.
Многие знакомые снимают, ни у кого не снизили, хотят повышать некоторые))))
всё относительно, где-то стало дешевле на 10-15%, где даже подорожало... смотря какой хозяин жилья... но побеседовать осторожно не помешает....
Можно и не снижать, всё равно цена скоро опять поднимется, новости почитай.
Алекс Кречет
Да, снижай или ищи другое жилье
Серёг@ Sport
а я буду поднимать аренду до 28 - все дорожает, не вижу смысла тогда вобще сдавать (сдаю однушку рядом с метро за 23, и честно выполняю условия договора - целый год по фиксированной цене)
[]
[Улыбнись ]
Aslan 27 куча народу сокращена и многим урезали зарплату. спрос на квартиры резко упал и они в принципе дешевеют. ты конечно можешь поднять и до 28 но найдется ли тот кто ее снимт за эти деньги?
Не снижайте
врядли получится снизить... если только поискать другое жилье, хотя реально пишут что аренда дешевеет
на 10 процентов
сегодня по РБК сказали, что ставки аренды в среднем снизились на 10-12%
Denis Shulepov
Если вы платите в долларах - то действительно можно попробывать договориться с хозяином о пересмотре цены. Если в рублях - бесполезно, никто снижать не будет, наоборот еще и поднимут (из-за поднявшегося доллара) .
Действительно, предложений сейчас стало больше, но цены стоят на месте.. .
Просто во время скачка курса те кто снимали за доллары стали активно искать аренду за рубли и часть квартир освободилась. Но это ненадолго. По моим прогнозам особого снижения цен на аренду не предвидится ни в рублях ни в долларах (не знаю к счастью или сожалению).. .
Я вот вообще на этот кризисе попал т. к. сдаю в Москве рублях, а снимаю в другом месте в долларах.
Но пока ни то, ни другое не пересматривали еще...
Rikhard Rumjantsev
А мы платим 1700 долларов.. так что нам стало намного дороже))))))))))))
еще пол года назад в спальнлм районе пешком от метро за 25000 руб можно было снять квартиру, где ремонта не было лет 10, по поводу мебели, вообще промолчу, а сейчас за эти деньги предлагают квартиры, которые стоили 35000 руб. Сейчас на рынке недвижимости правят балом клиенты. Предложения превышают спрос, за 20000 руб полно предложений.
что-то не заметил