Недвижимость, ипотека

Друзья! В Европе жилье после кризиса подешевело в 2 раза...

В Америке тоже. Рост цен на жилье за последние 5 лет - явление общемировое и связано с американской экономикой.

Будет ли на нашей улице праздник? Подешевеет ли жилье в России в 2 раза? Да, раньше такого никогда не было, но и в мировой практике это первый случай.
Если будет то Медведев полысеет!
Президент Барселоны
Лучший ответ
Придется дачу в Болгарии покупать.
Арман Ергалиев
У России, свой, особый путь - драть семь шкур с собственных граждан.
Вполне возможно, что подешевеет. По моим прогнозам, процентов на 60 подешевеют квартиры.
Подешевеет однозначно, у моих знакомых в агенстве уже сокращения и квартиры продать не могут, предложения продать растут как снежный ком, а это значит что цены упадут - закон конкуренции, лучше продать на два рубля дешевле сейчас чем продать завтра за три копейки!
Irina Kashlinskaya
В России жильё никогда не подешевеет - Вот продадим жильё в России сейчас и купим в европе подешевевшее (Кстати многие так и делают )
Jasik Zamanbekov
мне кажется нам это не светит.. .
будь у меня квартирка лишняя я б ее усю жизть сдавала, на х продавать то?
Сергей Тютюник
как занятно, все вопросики о падении цен на недвижимость от учеников проекта, прям вот до сего момента их просто больше по жизни ну ничего не волновало, и тут наконец....
все рады за штаты и европу, только у них механизмы ценообразования на недвижимость в корне от наших отличаются. у нас только вверх
Думаю, что вопреки всякому здравому смыслу цены на жилье не упадут. Моя версия - гос-во национализирует строительные объекты за долги перед банками-кредиторами и просто придержит до лучших времен.
Ольга Бутурля
у нас Россия!!!! не забывайте, что у нас всё не так как у других... Так что думаю надежды на падение цен вообще в принципе быть не может
Едем жилье покупать в Европу! После дефолта 1998 года у нас жилье тоже резко подешевело, затем вырасло в цене перегнав старые цены Пример- 2 к. кв. в Москве стоил. 39 т дол. 3 к. кв. 55т. дол. после 98 года 3 к. кв. - 35 т. дол. Сейчас 280 и ...т. дол. И не ждите резкого падения цен. Не будет. /Личный пример с продажей и покупкой собственной квартиры + стаж риэлтора 10 лет/
У нас уже подорожало.... Пипец!!!
Баир Шанаров
в москве не подешевеет - здесь свои правила - слишком высок спрос - все в россии у кого есть деньги считают обязанностью иметь квартиру в москве
а вот в регионах упадет
В Москве жилье подешевеет на 50 -60 процентов. Особенно это касается старых хрущевок и панельного жилья.
Исторический центр я не беру во внимание - там возможно остануться более высокие цены на недвижимость.

Для строителей наступили тяжелые времена.

Трудности жизни взаймы. - Банки сворачивают кредитование компаний реального сектора. Те в ответ сокращают масштабы своего бизнеса.

Сегодня отдельные категории заемщиков не просто оказались отрезаны от кредитных ресурсов. Финансовые потрясения на рынке поставили крест на их планах, поэтому для них не только сложно получить новые кредиты, но даже старые от них требуют погасить досрочно.

И ЕЩЕ РАЗ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ЭТО ИНТЕРВЬЮ:
ГЕН. ДИРЕКТОР ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ "КИТ - ФИНАНС" ДАЛ ИНТЕРВЬЮ.

Вопрос - Стоит ли в данный период времени брать автокредит в банке?
Ответ -Не стоит. Уже в 2009 году в автосалонах будут большие распродажи, может быть, вы даже сможете обойтись без кредита
Вопрос - об ипотеке...
Ответ - Упадет платежеспособный спрос, потому что упадут доходы покупателей, а ипотечного рынка уже сейчас практически не стало.
Ипотечные программы уже свернуты практически везде. Брать кредиты по тем ставкам, которые сейчас существуют, чтобы купить жилье по еще не упавшим ценам – это безумие и самоубийство.
ЗДЕСЬ - -ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ.

Интервью с Л. Бершидским Ген. Директором инвестиционной компании «Кит –Финанс»

И еще - в Москве стоит полно квартир, на продажу. Их продавать и продавать еще.. .Столько покупателей нет. (и не забывайте про отсутствие сейчас ипотеки...) )
кто-то сказал что у нас жилье не подешевеет, ощущение что некоторые товарищи в облаках витают
Pawe? Glinka