Недавно задумался теоретически о таком вот вопросе. Просто интересно услышать ваши варианты, друзья.
Может есть варианты в столице приобрести жилье далеко от центра, вложившись в новостройку и т. д.
Или остается Балашиха, Королев, Котельники и т. д? Вот как люди с таким небольшим бюджетом покупают квартиры без ипотеки?
Недвижимость, ипотека
На какое жилье можно рассчитывать при бюджете 2.5-3 миллиона рублей в Москве? Или остается только подмосковье?
Можно но Подмосковье, и уже даже не Балашиха королев или котельники... А подальше.
Владимир Коротнев
Обидно ) куда там дальше то ?
в Мск только комнату
Новая Москва, Химки Зеленоград можно и квартиру в новостройке
Наверное, тут либо Новая Москва (Саларьево, Тропарёво и т. п. - но там после открытия метро цены, скорее всего, уже выросли); либо можно пошукать что-то в самых-самых бюджетных районах Москвы (если не ошибаюсь, сейчас это Капотня, Бирюлёво и ещё какой-то один - но это в любом случае только самая маленькая однушка.... и на 1-м этаже скорее всего).
Посмотрите по карте поиска на сайтах недвижимости, так Вам будет проще всего.
Во первых можно взять комнату. Во вторых думаю можно найти апартаменты на стадии строительства подальше от центра и подальше от метро.
Владимир Коротнев
Сами из москвы? Зачем покупать комнату? Не факт же что соседи съедут
В Москве только комната. В Щелковском районе продаются однушки в собственности в новых домах (только построенных) за 2.5 милл. р, но без отделки
Новая Москва спокойно, а так это от МКАД 15 -20 км уже. Студии от 2 млн, 3 млн в строящемся однушка большая, либо в старом фонде 1 ка маленькая.
В Туле
Если брать новостройку, то в эту сумму можно взять квартиру студию в Москве. Так недавно например стартовал Саларьево парк от ПИКа и цены были от 2,3 млн. Скоро будет стартовать Мегаполис от НДВ и вероятно студии будут в твоем бюджете. Ближе к весне должен стартовать Лексион у метро Румянцево и там ты вероятно в пределе 3 млн. возьмешь студию метров 25. Для покупки полноценной однухи нужно хотя бы 3,5 млн. С такой суммой уже можно было купить в ЖК Мещерский лес, ЖК Город, ЖК Некрасовка и др.
Гузель Газизова
Только "новая" Москва на данный момент Москвой является чисто формально...
Фрязино. 1:10 до центра Москвы по ж/д. Вся инфраструктура есть.
Я бы рассматривала Подмосковье http://kaskad-n.ru/villages/duplexes/novorigskoe-shosse/ там достаточно вариантов в пределах 3 млн и по площади будет значительно больше дом или квартира, чем в Москве, ну и соответственно и новее и лучше.
Владимир Коротнев
Оо, благо
дарю
В Москве не возьмешь, Королев, Балашиху, Котельники, Видное можно. рынок стоит
Можно купить готовые квартиры у застройщика, будет, конечно не сама Москва, но в обозримой близости. Да и все удобства привычной жизни будут рядом.
Москва вряд ли, а вот Новая Москва можно попробовать поискать, особенно новостройки. Но в любом случае сумма небольшая, поэтому поиски хорошего варианта могут слишком затянуться. Попробуйте обратиться к риэлторам, с их базой и наработками иногда случаются чудеса. Не бойтесь обращаться к хорошему риэлтору, здесь большинство может осуждать их, но видимо они пытаясь сэкономить нарвались на тех, кто оказывает плохие услуги, поэтому и бьет негатив ключом. Могу посоветовать профессионалов http://gsn-moscow.ru/realtors. К НГ иногда застройщики выкидывают пару квартир по бросовой цене, но только пару, для заманухи. Вы всегда можете просмотреть сайты по новостройкам.
В Москве за такие деньги можно только арендовать квартиру и то не долго. С таким бюджетом можно рассчитывать на квартиру в новостройках Подмосковья, как здесь - https://www.mic-bunino.ru/ . Это также неплохой вариант учитывая хорошее сообщение, инфраструктуру и экологию.
Могу посоветовать Компания «Инвест Проект МСК», высокое качество строительства, многолетний опыт и качественный менеджмент.: //xn----ctbjampbpdmkmlhhf.xn--p1ai/about/
//инвестпроект-мск. рф/ я бы тебе посоветовал этот сайт
Удобное местоположение и развитая инфраструктура в шаговой доступности http://инвестпроект-мск. рф