Недвижимость, ипотека

Скажите пож. недвижимость в этом году подешевеет Квартиры в этом году подешевеют?

Будут дешеветь.
Иван Уколов
Лучший ответ
ну они и так подешевели, сейчас падение уменьшилось, но к лету продолжится
Marime
Продавать, чтобы ТУТЖЕ купить другую- разницы нет. А просто, ради денег, или купить только через полгода - большой риск остаться в минусе....
Н.
Назика .
Олег Базылев Можно на дипазит положить. или вы хотите скпзать что недвижимость через пол года в разы подорожает?
Еще годик будут только дешеветь...
а они что дорогие?
Amina Saparova
А зачем продавать? Встанет вопрос: а деньги куда
Лариса Зейгман
Скажу только за Петербург, цены лишь упали до уровня декабря 2014 года. Думаю в этом году упадут до 5%. Да и активность на вторичном рынке есть, да и весна всегда не отличалось высокой активностью. Осень всегда приносит оживление. Ипотечные ставки немного упали, ждем в конце апреля снижения ключевой ставки, что тоже сделает ипотеку доступнее. Сейчас можно найти приемлемые ставки по ипотеке, как в 2013-14 гг. Я это пишу по личному опыту, занимаюсь ипотечным кредитованием, банки некоторые дают ставки даже в 12%. Дальнейшее снижение ставок оживит рынок.
Цены на новостройки по отдельным районам и комплексам растут. В этом году Минстрой ожидает подорожание цен на новостройки на 15-20%, в виду увеличения расходов застройщиков, которые само собой на них возложили государство.
Так что думаю стоит потихоньку начать продавать, но если есть в этом необходимость
Подешевели сильно. Сравниваю декабрь 2014 с сегодняшним днём (Москва/МО), аналоги опустились примерно 20-35%. Пока будут падать. Кто-то говорит 2, кто-то 1 год. Сегодня читал новости, прогнозируется, что будут падать ещё 4 года. Я лично берусь прогнозировать на 3-4 месяца вперёд.

Продавцы прошлым летом ожидали, что осенью рынок оживёт, но стало ещё хуже. Государство субсидирует ипотеку на первичной рынок, застройщики снижают цены и предлагают различные выгодные условия - поэтому основная масса покупателей предпочитает новое жильё, а не вторичку.

Рекомендую "работать" на опережение, т. е. снижать цену быстро. Смотрите - идут звонки или нет. Если нет, значит цена (ну и реклама должна быть хорошей) не соответствует рынку. Снижаете - смотрите, появились звонки - но не приходят на просмотры, значит чуть-чуть приблизились к рыночной цене. Снижаете... Ну Вы поняли ))) Только снижать нужно не раз в месяц, а раз в неделю.
они уже подешевели и очень сильно. н-р моего типа на 200-230 тыс рублей
Вам сладенькую ложь или горькую правду?
Если правду- то все будет тухло и кисло...
Вероятно, что многие не смогут продать вообще...
Поэтому все бросились в обмены
Олег Базылев А при чем тут квартиры и обмены
вот если рядом с вами понастроили и строят, то точно очень подешевеют. А если в основном вторичка, не лучше вашего жилье, то есть надежда.