Недвижимость, ипотека
Стоимость загородной недвижимости в следующем году...
Здравствуйте! Присматриваю домик (Ленинградская область) для постоянного проживания. Представители (агенты) продавца настойчиво пытаются меня убедить в том, что покупать надо сейчас и, что в следующем году, то есть весной, цена на загородную недвижимость будет выше, чем сейчас. Вопрос такой: насколько эта информация соответствует действительности? Если, действительно, ожидается повышение, то на сколько в %-ом соотношении? Спасибо.
Утоните, пож-та, а домик -это дом в коттеджном поселке, дачный домик, дом в деревне. Если в КП, стоит провести анализ цен в ближайшем районе, если дачный домик в СНТ, необходимо оценить качество, адекватность ситуации в товариществе и пр. , если дом в деревне-надо брать. Плюсов больше, чем минусов. Достроить и перестроить можно всегда. Проблем с взиманием платежей нет, Вы собственник и пр. Цены действительно вырастут
Долгие годы некоторые надеются что цены на недвижимость рухнут. Но пока они уверенно ползут вверх. Сейчас (осенью) спрос на загородные дома снижается. Поэтому можно купить дешевле чем будут продавать весной.
Если дом "впаривают", значит есть большая нужда, очень часто продают дома с дефектами - трещины, коммуникации, соседи, ошибки планировки и т. д.
На недвижимость цены будут расти, по крайней мере на % инфляции.
Подогревание спроса - типичный прием впаривателей.
Рынок стоит, оснований ему двигаться вверх пока нет.
Сейчас наплодили такую уйму типа "коттеджных поселков" эконом класса, что предложение надолго превысило спрос....
Цены взлетят. Потому, что чем меньше, тем они дороже.
Говорят, что "земля дороже золота"
-----В этом году продано более 90% новых коттеджных поселков.
-----Сейчас все продают квартиры (1/1 000 часть чужого дома) , чтобы переехать в частный дом.
-----Квартира (2 тыс. кирпичей по 7 р. штука) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.
Например, один туалет (стояк) на весь подъезд.
В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор
-----Квартира находится на чужой (!) земле.
Земля - главная недвижимость.
-----На Рублевке и Новой Риге практически все участки проданы.
Поэтому новые предложения по цене 1 сотка - 35 000 000 р.
http://blackwood.ru/catalog/cottage/novorizhskoe-shosse/15097-uchastok-timoshkino
В Барвихе проданы все участки.
Говорят, что "земля дороже золота"
Земля - главная недвижимость.
В Барвихе проданы все участки.