Недвижимость, ипотека
Есть вероятность, что после выборов в марте начнется спад в экономике? могут ли подешеветь квартиры?
Т. е. если я хочу купить квартиру, это делать сейчас, или можно подождать????
дешеветь не будет
А в России цены существенно ни когда не уменьшаются.. .
Они не зависят от выборности или рейтинга политики и политиков!
Ниже затрат и расходов, всё-равно никто не продаст недвижимость.
А колебания в несколько тысяч - это для недвижимости не существенно.
Цены на рынке недвижимости диктует спрос.
Если в экономике наметится серьёзный спад ( кризис) сильно цены не опустятся ( по крайней мере в Москве) , собственники просто будут сдавать объекту в аренду и ждать (такой опыт имеется) . Продавать в условиях резкого снижения стоимости будут только в условиях крайней необходимости.
После выборов спад будет в любом случае, и в случае победы путина и в случае его проигрыша. Объяснять причины и следствия обоих сценариев слишком долго…
В любом случае, стоимость квартир в долгосрочной перспективе снижаться не будет, возможна кратковременная коррекция 1-3%, но это будет скорее по вине долгового кризиса в Европе, который будет постепенно развиваться, и как следствие проблем в системе ипотечного кредитования.
Вывод, если хотите минимизировать риски, покупайте жилую недвижимость, этот сегмент меньше всего подвержен риску
есть такая вероятность, но, скорее всего, квартиры продолжат дорожать
Открою Вам один профессиональный секрет. Что будет не знает никто. В принципе никто. Даже аналитики (такая замечательная и безответственная профессия - даем прогноз и, если, не совпало, объясняем почему не совпало))).
Вы правы
посоветуйтесь с риэлторами