Недвижимость, ипотека
Что лучше жить в квартире, или сдавать её в аренду ?
Я живу с родителями, смог накопить 1.500 000 рублей, может купить квартиру и сдавать её в аренду и продолжить жить с родителями, или самому в неё переехать?
Сдавать норм
Лучше уж жить самому. Ну будешь ты ее сдавать, но в случае чего отвечать тебе придется... Вдруг соседи будут жаловаться или квартиранты зальют соседей снизу.
Опять же научишься самостоятельности.
А найти хороших квартирантов очень сложно. Отвечать за все придется именно тебе. Опять же сколько было случаев... когда квартиранты ломали что-то и сбегали
Опять же научишься самостоятельности.
сдавать
Мы же не знаем ничего про вашу жизнь. Если вы работаете вахтовым методом на Ямале, то зачем вам квартира? Живите с родителями - они постирают, сготовят и будут рады вас видеть. Если на носу свадьба, то надо думать о хате. Я вообще-то с покупкой хаты не спешил бы - на носу кризис, и жилье подешевеет. А аренда - это головная боль беспросветная.
Несложные расчеты показывают, что, учитывая все, проценты по депозитам в банках РФ, будут близки по доходности к доходам от сдачи квартиры.... учитывая, что сумма практ. равна гарантированию клада из первой десятки рейтинга банков в любом случае (т. е. ты ничем не рискуешь), то я бы не заморачивался возней с квартирантами, а просто отложил покупку раз хата пока самому не нужна.
Татьяна Кормилицына
auf
Анна Анечка
Ваши расчеты верны лишь в случае, если стоимость жилья стоит на месте.
В зависимости от ситуации.
Если интересует именно небольшой доход в качестве финансовой подушки безопасности, то лучше сдавать.
Вопрос конечно интересный) Если холостой и с родителями не в напряг жить, тогда лучше квартиру сдавать и продолжать копить деньги еще на что-нибудь. Но с другой стороны, когда живешь отдельно личную жизнь проще строить. В общем каждому свое.
Если есть место где ещё жить - то сдавай. И заработок будет.
Лучше саму переехать.
сейчас доходность от сдачи в аренду квартиры копеечная, а гемора много, потом вы же еще налоги платить не будете, незаконная предпринимательская деятельность
лучше самому потому что ты становишься самостоятельным и независимым, можешь заниматься тем чем посчитаешь нужным не мешая другим
Если нет личной жизни, семьи, то какой смысл жить одному? Пока можно сдавать, наверное...
сдавать круче
купи, сдавай и живи с родаками. когда надо будет - переедешь