Недвижимость, ипотека

Как правильно а главное с результатом торговаться при покупке дома.спасибо.

Я согласна с сергеем подковенко. Снизить цены можно следующим образом:
- как давно белили и красили
- нужно ли левкасить стены и потолок
- менять ли линолеум/паркет
- не скрипит ли пол
- нужно ли выравнивать пол\стены \потолок
- нет ли плесени
- состояние сантехники (если она имеется) , есть ли счетчики на воду
-состояние газ. плиты, газ природный или подвозят в баллонах
- нет ли задолженности по коммунальным платежам
- не закладывали ди дом под какой-нибудь кредит
- принадлежит ли дом тому, кто его продает
- состояние подъездных дорог к дому
- состояние двора
- сколько соток отведено под дом и под участок
- состояние систем отопления

и так далее.. .
Удачи!
Ирина Зиновьева
Лучший ответ
Добрый день.
Для профессиональных торгов надо знать:
-историю выхода рекламы на этот объект, т. е. сколько его пытаются продать
-ценовую категорию реализуемых объектов в этом районе
-условия продажи дома
и соответственно уметь вести переговоры.
Элементарно Ватсон! В процессе смотра, охаиваешь хату по черному. А потом говоришь: У нас в подвале Дядя Вася бомж живет. Его черные риэлторы киданули. Каких-то копеек ему подали. Если не пропил-я подскажу. Придет. Ему поканает. На следующ день маскируешься под дядю Васю- бомжа и идешь торговаться. Можно с друзьями договориться. Прояви фантазию. Удачи!
Мария Балдова