Недвижимость, ипотека

В каких газетах Алматы можно купить квартиру без риэлтора и сайты без посредников, выйти сразу на хозяина квартиры

е напрямую контактировать с хозяином квартиры?
В "Крыше"-что на сайте, что в газете есть объявления. которые помечены-"хозяин или его представитель".Сама так сейчас продаю.
Наши алматинские риэлторы-нам же и звонят и перепродают наши же квартиры, беря ещё и с покупателя дополнительно ещё 1000 долл...)... и чаще всего стараются вступить в сделку с продавцом на завышение цены. И ко всему не несут никакой ответственности за юридическую чистоту квартиры-лишь бы провести сделку.
Лариса Степанова
Лучший ответ
без риэлтора можно у знакомых купить....
Prosto Romeo
советую все ж нанять риэлтора. Зачем пытаться делать чужую работу? Хороший риэлтор, наоборот, сэкономит вам деньги. По своему опыту знаю, те квартиры, которые продаются самими хозяевами без риэлтора, обычно намного дороже тех, которых продаются с риэлтором. Знание риэлтором реально существующих цен и желание продать объект и получить свой гонорар не позволяют ему назначать заоблачные цены и ждаааать. Если вы не хотите платить гонорар риэлтору, найдите объект, который продается через риэлтора, то есть, риэлтор заключил договор с продавцом и получит свою комиссию от него.
Думаю что это касается не только наших казахских друзей, но и всех: в газете купить квартиру нельзя!
В лучшем случае - найти объявление, из коих 99,9% объявлений риэлторов!
И потом, а почему такая дискриминация по носителям информации? Чем вас не устраивает интернет? Полно баз данных и электронных досок объявлений! И поиск-сортировка лучше и оперативность...
Сейчас в газетах никто не ищет квартиры, квартиры в Алматы посмотрите на nedvizhimostpro.kz/page/29